Вопрос по заряднику и аккомулю

egorichx
Crash_from_Koptevo:

1.был бы-написали б в описании
2.3банки последовательно
3.а ВЫ как думаете? 😂

  1. ну незнаю, указали бы тогда, что необходим дополнительно докупить балансир. А так получется, что этим зарядником сборки батарейные заряжать нельзя, только отдельно взятый аккомуль.

  2. Думаю что заряжает 😃

boroda_de

Заряжать можно, балансировать нельзя. Внешний балансир обычно лучше, чем встроеный. Можно сделать адаптер для балансировачного штекера и заряжать раз в 4-5 циклов каждый элемент в батарее отдельно. Получается дольше, но без балансира. Сам так какое-то время делал.

egorichx
boroda_de:

Заряжать можно, балансировать нельзя. Внешний балансир обычно лучше, чем встроеный. Можно сделать адаптер для балансировачного штекера и заряжать раз в 4-5 циклов каждый элемент в батарее отдельно. Получается дольше, но без балансира. Сам так какое-то время делал.

А что значит “сделать адаптер для балансировачного штекера”, не могли-бы проиллюстрировать это фоткой?

Заранее спасибо 😃

boroda_de

Не знаю, какие балансировочные разъёмы у ваших батарей, но для JST-XH я сделал примерно такой как на фотке 😃 (та часть, что в термоусадке, справа) и просто втыкаю в балансирный чтоб заряжалась первая батарея, после её зарядки втыкаю на один пин дальше, заряжаю вторую и т.д.
Этим-же двухштырьковым можно заряжать батарею из передатчика

ADF

Купите хороший балансир - например LBA-10 и не парьтесь 😉

Заряжать по одной банке сборку из 3х - это от трех часов и больше времени. А летать - когда? ))

sasha-airoman
egorichx:

Помогите узнать такую информацию:

1. Хочу купить зарядник Kokam JJ Power
вот он
есть ли у него встроенный балансир для зарядки Li-po батарей?

2. Купил батарейку Kokam 910mAh 3S-1P
Что в частности значат буковки: “3S-1P” ?

3. И вопрос в догонку, будет ли выше упомянутый зарядник нормально заряжать этот аккомуль?

  1. Встроенного балансира нет придётся докупать LBA 10 и блок питания!!! а можно взять гиперионовский зарядник вот такой: www.planetahobby.ru/catalog/product_info.php?cPath…
    У самого такой и мне очень нравится, у него балансир встроен!!! И он заряжать свинец умеет, и помощнее будет (250w)

3)Он будет заряжать всё очень даже нормально 😁