Вопрос по заряднику Mega Power Infinity-960SR

VChen

Добрый день,
Имею этот зарядник уже очень давно, когда его приобрёл всё работало прекрасно, но при подключении липо нажимал все кнопки подряд, уже не припомню какие и в какой последовательности, в итоге зарядник начал выдавать сообщение об ошибке и пищять, из этого состояния не выходит. Я перепробовал разные варианты, подключал разные акки, нажимал кнопки в разных комбинациях, результат не изменился.
Что делать? Подскажите, если кто знает в чём причина. Может его перепрошить надо?
Заранее спасибо.

SYM

К ugh в личку обратись. Он должен знать, у него такой есть…

VChen

Попробовал сбросить до заводских настроек путём нажатия и удерживания ESC и MODE во время включения зарядника, результат - на секунд пять высвечивается информация на дисплее как на фото, а потом выдаёт опять туже ошибку.

ugh

Странно, вроде писали что при этой ошибке помогает… Скромный вопрос - а в разъеме BID мусора нет? Может перемыкает что-то и зарядник думает что чип вставлен, но не работает?

VChen

Попробую разобрать.

Разобрал, всё чисто, потрогал все разьёмы, вроде все сидят плотно. Собрал, включил, результат тот же, настройки на заводские пытался сбросить, ничего не поменялось. Может быть его перепрошить надо, может поможет? Его перепрошить в домашних условиях можно? Если можно, то как?

ugh

Нет, их вроде как только в сервисцентрах шьют (коих в России не водится). Хотя, может какие-то умельцы и возьмутся, если у них программатор подходящий есть и если найдется кто-то с такой-же зарядкой, чтобы слить с нее прошивку. Да там еще куча “если”…

1 month later
Rasimus

Доброе время суток.
Уважаемый VChen, хотелось бы узнать, Вы починили свой зарядник? Если да, то каким образом?
Дело в том что, у меня выдаёт точно такую же ошибку .
Заранее спасибо.

Metanol

может поставить временно бид чип, и в меню поковыряться