Robbe Infinity 3 & Mega Power Infinity-960SR

Aol_WB

Да, это одно и то-же, только от разных производителей.
Единственное различие в том, что мегапауэр не поддерживает бид-чип.

ugh

Ага, народ проверял - кишки одни и те-же. Причем 960ая, обычно, гораздо дешевле.

asik

Да, это одно и то-же, только от разных производителей.
Единственное различие в том, что мегапауэр не поддерживает бид-чип.

Поддерживает!

8 days later
F-1

значит можно смело брать 960??

F-1

и еще у меня вопрос, будет ли 960 поддерживать балансиры роббе?? которые с эквалайзером?

14 days later
konnok

Мне нужен 2-х канальный зарядник, а у этих второй порт- заряжает только Ni-XX батарейки, очень жаль.

ugh

Угу, двухканальные я видел только Гиперионы и Шульцы. У Гипериона есть недостатки в софте (видимо и в железе), а Шульц слишком дорогой и заумный.
Мне Инфинити очень нравится (пользуюсь роббивской, сейчас вот и этот успел заказать).
Ну, по любому уже не актуально, потому как кончились…

ugh

Гы, еще сотню выложили. Прорвало их видать!..

maxshel

А можно я влезу с нубским вопросом по Infinity-960? 😉
Какой блок питания для него можно пользовать?
По мануалу упоминается необходимость “мощного БП”, не более. Магазины рекомендуют от 8 до 20 ампер.
Такой вопрос, если скажем прицепил я на него 3,3A БП с другого зарядника попроще, получается все что важно это не заряжать током выше этого?
Я так понимаю если зарядка в настройках заряжает током 3А, то и кушать от БП будет где-то столько?
Только-что зарядил Nimh током 2А, справился наман за пол часа.
Так верны ли мои догадки? Можно смело юзать БП на 3,3A, если заряжать буду током только до 3? БП и не греется особо.
Спасибо за помощь. 😃

8 days later
svd

Тоже мучаюсь поиском и подбором подходящей для себя зарядки. Пересмотрел уже довольно много вариантов.
Буквально вчера мне рассказали и посоветовали зарядку Robbe Infinity 3, но где ее можно купить? Подскажите!
Или же можно брать смело его клон Infinity 960? просто на хоббисити он продается уже в комплекте с балансиром 12S и стоит вроде менее кусуче чем оригинал. BID чипы меня пока не привлекают, пока не вижу большой пользы от них, т.к. большинство батареек продается без паспортов, в которых была бы занесена рекомендуемая производителем информация о их зарядке.
Меня больше волнует изготовление клона, а именно качество, и равенство сечений всех проводников, и полное соответствие схемотехнике. Я больше за качество ратую, поэтому если подскажите где недорого взять Infinity 3 в комплекте с балансиром - возьму ее, нет - буду думать либо о клоне, либо о еще другой зарядке. Хотя хотелось бы уже остановить свой выбор на чем -нибудь одном. 😃

ugh

Робби Инфинити 3 дешево взять проблематично. Ими только в Европе торгуют. Тут цена около 200 евро за зарядку + балансир отдельно.
Оригинальная инфинити у меня давно уже трудится, в комплекте с гипперионовским LBA10.
На днях ко мне прибудет 960ая с хоббисити. Обещают версию 2.1 - посмотрим. Думаю я их разберу и посмотрим что там у кого отличается… 😃
Зы, о клоне многое говорит то, что за неделю на хоббисити разобрали более 250 зарядок и они опять в минусе…

svd

Хорошо, буду ждать ваш отзыв по данному устройству

ugh

Да отзывов-то полно. Все, вроде довольны. Интересно просто заглянуть в кишки обоим и сравнить.

ugh

Приехала MegaPower. Вечерком, если успею, разберу и всё пофоткаю…

Aol_WB

Ну что, достойный клон! За несколько недель, что сам им пользовался, имею только теплые и душевные впечатления… Хоббисити вообще бъет все рекорды, предлагая и зарядник и балансир за 200 убиенных енотов!!! Просто архиадекватная цена!

ugh

Это не клон. Это он и есть. Только картинку в меню поменяли и цвет порпуса.

maxim2222

Жаль только, что с подбором цветовой гаммы у наших раскосых друзей не все ладно на мой взгляд. Ну ладно, не сделали просто черный, можно понять -Robbe обидится. Но предыдущий вариант в черно-желтом исполнении смотрелся на мой взгляд лучше. Даже черный пластик+синий корпус было бы вполне симпатично. Любят блестящие вещи, как вороны. Я специально уточнял, есть ли в другом корпусе. Сказали что все 2.1 идут серебристо-синими.

ugh

Ну, уж цвет зарядника меня точно мало волнует. Главное что он делает свое дело и делает это ХО-РО-ШО! 😃
Не будем расистами (цвет корпуса) или эстэтами (это не модель)…

Metanol

Странно где -то полгода назад брал,тоже версия 2.1 но черно-желтый, так что версия давно вышла, под 12 банок в том числе литий -феррум

если кому интересно я тут брал shop.eflypower.com/shop/sort.asp?sort_id=36 вроде есть в наличии

Aol_WB

Брал там же. Беда в том, что там они продают только тушку. Балансир в комплект НЕ ВХОДИТ. Это еще плюс 50 долларов. А хоббисити продают комплектом.

svd

Для меня цена 960 просто плюс еще один. Да и после просмотра фотографий четко и ясновидно что это одно и тоже.
Так же к этому располагает вот такая цитата Replaced Swallow (Super-Nova-Plus) and Robbe PowerPeak III
Made in Korea расположеная на странице shop.eflypower.com/shop/views.asp?hw_id=1699, да и инструкция там от роббе.
В общем однозначно буду брать 960. Спасибо за хорошие и подробные фотки 😃