robbe power peak compact не заряжает

Артемка

Может кто сталкивался с такой проблемой, что делать:
утром поставил на разрядку/зарядку, внес данные аккумулятора, начался процесс, запахло гарью, зарядник отключил. Опять включил, аккумулятор разряжает данные отображаются, зарядка C -0, ток заряда тоже 0.00.Переполюсовка исключена аккумулятор с защитой от “дурака”.

Может быть ее просто выкинуть?

С Уважением, Артем!

Артемка

Нашел источник запаха гари, подплавилась изоляция

AlexN

Проверьте пайку вывода дросселя - обычно нагрев начинается в зоне “холодной пайки”/непропая.

Артемка

подскажите плс что это за элемент где его купить/чем можно заменить, на фотках читаем тип IOR P709H, в электронике валенок.

С Уважением, Артем!

AlexN

Полевой транзистор от International Rectifier.
Самая интересная часть маркировки (та, что оканчивается на “4”) осталась под пятном гари. Попробуйте аккуратно спиртом стереть пятно или поискать похожие детали на плате, если нижняя строчка маркировки оканчивается также на 4 - с вероятностью 99.999% можно ее взять за основу 😃
Может быть это IRF7424 www.irf.com/product-info/…/irf7424.pdf

Dark-Wizard

Похоже, в зарядках схемотехника одинаковая 😃
тут мой погорелец…
IRF7424 есть в Чип и Дипе.

Артемка

Спасибо, всем написавшим, заказал новый, с этим распрощаюсь скину, может починят. Вопрос исчерпан.

Еще раз всем писавшим огромное спасибо!

Артемка

Владельцы robbe power peak compact, если не затруднит выпишите или сфотайте сгоревшую деталюшку, буду очень признателен!

С уважением, Артем!

Артемка

Владельцы robbe power peak compact, если не затруднит выпишите или сфотайте сгоревшую деталюшку, буду очень признателен! Пожалуйста!

8 days later