Mega Power POSEIDON-860DS кто юзал?

6 months later
ugh

Вот тут тоже клон есть. Ниже и отзывы. Из плюсов - может кушать без БП от розетки… Тут мануал на инглише в PDF.

AlexN
перехватчик-барсик:

я думаю что инентичный хапериону, тока дешевее …

Ага, “идентичный”, только с потенциальными глюками в микропрограмме и электронике.

ugh

Инфинити от мегапауэр у народа отлично пашут. причем в отличии от роббивской понимают А123 акки без перепрошивки. В прототипах и самих глюков хватает… 😃
Я ничего не утверждаю, но народ этими клонами польщуется и весьма успешно.

AlexN

Хорошо, коли успешно пользуется.
P.S. Три батареи МегаПауэр у меня быстро сдохли все 😠
С текущими ценами проще купить Гиперион и проблем не знать.

ugh
AlexN:

С текущими ценами проще купить Гиперион и проблем не знать.

Мы говорим про зарядники, а не батареи… Алайновские липольки у меня на втором/третьем полете вздулись. А ведь я на них только висел. Предлагаете, по аналогии, Рекса охаять? При чем тут это?! 😃
Разбирали Роббиевскую инфинити 3 и мегапауэр инфинити. Ну одна начинка там. Даже разводка под бид чипы есть. Только не выведен разъем. По идее, их на одном заводе делают. Просто робби, как и с другой аппаратурой свой бренд ставит. Во всяком случае, я подумываю о покупке мегапауэровского клона. Тем более, что он стоит в 2 раза дешевле почти…

AlexN

Скопировать трассировку платы - проще простого, а вот самописные прошивки у кЕтайцев оставляют желать лучшего.

8 days later
AlexN

Изделие является клоном известной марки?
Да.
Возможно ли склонировать корпус, схемотехнику и печатную плату?
Да.
Возможно ли склонировать оригинальную микропрограмму?
Нет.
Микропрограмма пишется с нуля, после чего стабильность и безглючность готового изделия остаются под вопросом.

ugh

Ну, на сколько писали буржуи, оба зарядника одна фабрика выпускает. Остальное маркетинг.

AlexN

О! Если это так - тогда картина мира меняется к лучшему 😃

10 months later
pash
AlexN:

Изделие является клоном известной марки?
Возможно ли склонировать оригинальную микропрограмму?
Нет.

Известно, что у этого клона, опечатки в пунктах меню совпадают с опечатками Robbe.

AlexN

ugh выше уже написал, что “оба зарядника одна фабрика выпускает”, плюс еще подтверждение 😃