Вопрос по эксплуатаци ZDZ - 80RV

Waters1

Огромное спасибо за быстрый ответ.
Вскрытие показало что прокладку не прорвала а просто пропиталась бензином и с нее начало сочится как через фитиль. Вы правы извеняюсь головки нет, это я по старай привычке, есть цилиндр. и еще не очень хорошая затяжка, уж очень легко открутились винты. Кстати не подскажите чем подтянуть их а то шестиграники которые продаются в магазинах не выдерживают и просто срываются или сворачиваютя, я уже четыри штуки извел а толку нет.

a-composit
Waters1:

и еще не очень хорошая затяжка, уж очень легко открутились винты.

Похоже в чем то Вы лукавите…Весь крепеж на моторе посажен на Локтайт,да бы не ослабевала затяжка,чего и вам желаю.

Waters1

Про Локтайт я не знал. А легко открутились потому что я уже его разбирал и не могу затянуть нормально. А при первой разборке еле ткрутил. Так кто нибудь подскажет как подтянуть хорошо цилиндр?

jurist
Waters1:

чем подтянуть…?

Купить хороший шестигранник или биту-насадку.
Сменить крепёж на обычный, “под ключ”. Старый крепеж Вы похоже уже подпортили.
Затягивать крепеж в таких местах оч. желательно крест-накрест.
Т.е. слегка подтянули один винт, переходите к противоположному.
И так в несколько подходов. Фиксатор резьбы даст гарантию, что не отвернётся,
хотя он там совсем не обязателен.

Waters1

Крепеж пока цел. Поеду искать или болты или хороший шестиграник. Спасибо откликнувшимся.

a-composit

в этом месте что есть дури тянуть нельзя
если крепеж ослабевает -то фиксатор резьбы обязателен
если между болтами просачивается масло через прокладку - вероятно все-ж перетянули крепеж, обязательно проверьте плоскость картера в месте разъема,если перетянули - как правило плоскость ведет

Waters1

Перетянуть я не мог. Я его даже затянуть пока нормально не могу.