DA-50R

МАЯТНИКФУКО

Была такая склонность, по мере обкатки ушла, любил глохнуть при перегазовке в перевёрнутом, сильно беднился, после того как трубку, припаянную к мембранной камере затащил в фюзеляж, эффект кажется ослаб, катов точно больше не было, но повторюсь, и моточасы к этому моменту набрались, вот пойди разберись…

выгода
Дима63:

Корпус клапана черный , такой и брал ,в воскресенье один раз заглох,кувырки делал -газовал с малого газа на большой и мотор встал, когда сел сразу не завелся, подсосал потом завелся, карб крутит мозги беднитца в какой то момент,из 66 полетов 16 раз двиг встовал статистику веду.
Я вот думаю что при резких перегазовках когда самолет кувыркается карб в какойто момент беднитца, при нормальных полетах все нормально, глохнет при даче резкой газа не отрабатывает дыра среднего газа в карбе-там видно в впускной трубе дырочки. Карб уже 2 раза разбирал продувал. По гарантии карб менять я у продовца не просил свой случай рассказал могли и догадатца , а купить его пожалуйсто и то ждать, а так лето кончится, всегда в полете жду подвох. Саветы по регулировке все принял к сведению крутил по всякому , сейчас тока ненадо про регулировки че говорить а то и так грустно. Наверное карб менять и там видно сразу будет, бензин хороший и масло нормальное.😃

Моё мнение что всё дело в самопальном клапане, для начала нодоба поменять етот узел, поэтому и горячий не завёлся…😃

Дима63
выгода:

Моё мнение что всё дело в самопальном клапане, для начала нодоба поменять етот узел, поэтому и горячий не завёлся…😃

Я не понял какой самопал, брал в Руссджете двиг , паленки там нет кажется.😛
Трубку давно я припаял и в фюз провел.
Уже стал спецом по настройки карбов за это время.
Я на сайте DA смотрел фотки двигателя проставка точно такаяже черная.

выгода
Дима63:

Я не понял какой самопал, брал в Руссджете двиг , паленки там нет кажется.😛
Трубку давно я припаял и в фюз провел.
Уже стал спецом по настройки карбов за это время.
Я на сайте DA смотрел фотки двигателя проставка точно такаяже черная.

Извини если не прав! но скока я их видел на всех ДАшках пластмасса красная,😍 а ты новый брал?😃

Дима63
FUNKE_HOBBY:

На DA 50R cc - черного цвета

Брал новый , а на этом фото видно что болты крепления карба красные тобиш люминий, а уменя уже с завода стоят черные стальные . Тут тема проходила алюминевые рвало от вибрации.

Игорь_EXTRA

У меня на моторе 1:1 как на фото !
Почему у Вас не так выглядит - не знаю 😃
(моему мотору 2 года)

Дима63
Игорь_EXTRA:

У меня на моторе 1:1 как на фото !
Почему у Вас не так выглядит - не знаю 😃
(моему мотору 2 года)

У меня выглядит как на фото , только болты крепления карба черные железные мотору пол года .😉

выгода

чёта меня подклинило, от жары наверное, у меня тож чёрная,:) наверно потому померещилось что щас сотку сплуатирую, вот на ней корпус красный точно😁

8 months later
VoP

Всё оказалаось не так просто:) Друзья, подскажите, если помните, какие регулировки у кого?
А то у меня что-то на мануальных (1 5/8 и 1 7/8) как то не очень, сосёт бензин как верблюд. И в первой половине стика какая то задумчивость (после нескольких перегазовок пропадает).
Эксплуатируемые ранее ДЛ50 и ДЛЕ55 прекрасно работали на заводских.
Подозреваю, что придавить надо:)

Дима63

Дави и следи за температурой и цветом свечи.

Владимир62

Доброго времени суток всем Вам. Подскажите пожалуйста где можно купить зажигание и датчик холла к DA50R? Кроме как у DA? А то у меня переписка с ними стала походить на диалог Задорнова.

DmitryB

В Русджете. Обратитесь к Павлу Лапшову.

1 month later
VoP

Млин, я наверное китаец. Вообщем - помогите советом.
После краша экстры, на которой моторчик прекрасно работал, переставил его на кукуяк. Для этого пришлось перевернуть карб.
Настроить после переустановки не могу… Двигатель тупит… пытаюсь зажать L - при даче газа глохнет, при открытии тупит. Сейчас L - 1,25, Н - 1,75. Обороты ХХ постепенно падают. Раньше заводил с первого толчка, сейчас надо крутить. Сегодня (уже дома) решил посмотреть свечу, выкрутил - она полная бензина.
Температуру не мерял, но есть ощущение перегрева.
Весс 23а - 6900, канистра. Рывка нет. Дзёпа. Звук неправильный.

17 days later
Владимир62
Владимир62:

Доброго времени суток всем Вам. Подскажите пожалуйста где можно купить зажигание и датчик холла к DA50R? Кроме как у DA? А то у меня переписка с ними стала походить на диалог Задорнова.

Так и не нашел оригинальный датчик холла, поставил зажигалку и датчик холла от DL50(искра отличная).Вопрос-как выставить зажигание? У кого есть опыт?

an2an
Владимир62:

Так и не нашел оригинальный датчик холла…

www.toni-clark.com запчасти на ДА всегда покупал у Тони…

DmitryB
Владимир62:

Вопрос-как выставить зажигание? У кого есть опыт?

По моему 28 градусов до ВМТ.
А купить оригинал вам подсказали где и не раз. Цена правда немилосердная.

nik265351

Володя. У меня такая же беда,оторвалса провод возле датчика,решил подпаять нарушил проводку катушки ну и пошло дальше, короче розобрал всю проводку в датчике и вклеел на эпоксидке в этот корпус ,датчик от дл, предварительно выставил 28 градусов до вмт. Всё отлично работает с зажиганием от дл.

17 days later
Дима63

Привет всем!! Мотор отработал 27 часов, вчера заглох в полете, отволился в свечном колпаке центральный контак который касается свечи , внутри колпака сопротивление из него выходит провод он и касается свечи, такая тупая система что я до сих пор удивляюсь. Вот фото сопротивления, пипец-Сейчас ищю сопротивление в Сызрани ненайду, паставил русское млт 1Ко всеровно не завродится вспышки дает и все ,потом заливает , оно толще , надо искать родное.Металический колпак несколько раз разбирал усики которые зжимают от перегибов отволились, весело.