DA-50R

DmitryB

В Русджете. Обратитесь к Павлу Лапшову.

1 month later
VoP

Млин, я наверное китаец. Вообщем - помогите советом.
После краша экстры, на которой моторчик прекрасно работал, переставил его на кукуяк. Для этого пришлось перевернуть карб.
Настроить после переустановки не могу… Двигатель тупит… пытаюсь зажать L - при даче газа глохнет, при открытии тупит. Сейчас L - 1,25, Н - 1,75. Обороты ХХ постепенно падают. Раньше заводил с первого толчка, сейчас надо крутить. Сегодня (уже дома) решил посмотреть свечу, выкрутил - она полная бензина.
Температуру не мерял, но есть ощущение перегрева.
Весс 23а - 6900, канистра. Рывка нет. Дзёпа. Звук неправильный.

17 days later
Владимир62
Владимир62:

Доброго времени суток всем Вам. Подскажите пожалуйста где можно купить зажигание и датчик холла к DA50R? Кроме как у DA? А то у меня переписка с ними стала походить на диалог Задорнова.

Так и не нашел оригинальный датчик холла, поставил зажигалку и датчик холла от DL50(искра отличная).Вопрос-как выставить зажигание? У кого есть опыт?

an2an
Владимир62:

Так и не нашел оригинальный датчик холла…

www.toni-clark.com запчасти на ДА всегда покупал у Тони…

DmitryB
Владимир62:

Вопрос-как выставить зажигание? У кого есть опыт?

По моему 28 градусов до ВМТ.
А купить оригинал вам подсказали где и не раз. Цена правда немилосердная.

nik265351

Володя. У меня такая же беда,оторвалса провод возле датчика,решил подпаять нарушил проводку катушки ну и пошло дальше, короче розобрал всю проводку в датчике и вклеел на эпоксидке в этот корпус ,датчик от дл, предварительно выставил 28 градусов до вмт. Всё отлично работает с зажиганием от дл.

17 days later
Дима63

Привет всем!! Мотор отработал 27 часов, вчера заглох в полете, отволился в свечном колпаке центральный контак который касается свечи , внутри колпака сопротивление из него выходит провод он и касается свечи, такая тупая система что я до сих пор удивляюсь. Вот фото сопротивления, пипец-Сейчас ищю сопротивление в Сызрани ненайду, паставил русское млт 1Ко всеровно не завродится вспышки дает и все ,потом заливает , оно толще , надо искать родное.Металический колпак несколько раз разбирал усики которые зжимают от перегибов отволились, весело.

lurii
Дима63:

Сейчас ищю сопротивление в Сызрани ненайду

Была такая проблема, перепробовал все магазинские - пробивает.
Единственный который временно подошел - резистор из бегунка от москвича 412, но у него сопротивление больше - холостые были большие.
Выход - покупка ремкомплекта:
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
sdshobby.net/spark-plug-caps-and-boots-for-ngk-cm6…
Более радикально - новое зажигание.
Без резистора даже не пробуйте.

John63

Дим, привет! Проверь силиконовый мундштук.

Дима63

Женя привет!! Буду менять голову коплектом новым.

Дима63

Привет всем!! Колпак комплектом новый поставил, все работает нормально.

2 months later
пристав

Подскажите с каким винтом лучше обкатывать мотор.И сколько по времени на стенде😊

LOGRUS

Свои полтинники обкатывал с пропеллером 22х8.
Три часа на стенде/модели - и в небо. Первые 10-ть часов особо не газовал,( полный газ не более 15-20сек. ) после 20-ти часов работы мотора летал так, как хотел и переводил мотор на синтетику.

Alfa3
пристав:

Подскажите с каким винтом лучше обкатывать мотор.И сколько по времени на стенде😊

Так как я особо не спешил, то катал положенные 12 литров на стенде на минералке 1к30, потом синтетику 1к50 и в небо.

А народ вообще не катает на табуретке - сразу в небо.

Винт лучше 22-10 или 22-8. Чем меньше диаметр, тем хуже.

Не плохо будет перед обкаткой зазор на свече проверить (на моей был 1 мм, а надо 0.5) и после обкатки ее поменять.

пристав

А скажите пожалуйста 1х30 и 1х50 это сколько миллилитров масла на литр бензина😊

lurii

Все очень просто: на 1мл масла - 30мл бензина; берем пипетку, шприц и 2 сосуда …