Затяжка пропеллера

Игорь_EXTRA

Разумные пределы есть всему 😃
А с фанатизмом через 10 “затяжек” выбросите ВИНТ 😃

antoxa

Про разумные пределы все понятно!У каждого они свои.Что ни у кого не проседала так ступица пропа под планшайбой?

Просто я в пропах деревянных новичек и не знаю я перестарался,проп сырой или эта просадка в пределах допуска…

Игорь_EXTRA

Проседает конечно 😃 (дерево)
4-е винта крепления у ВАС не зря стоят 😃
Через несколько часов работы подтягивайте их … ну скажем на 1/4 оборота 😃

antoxa

Теперь все ясно!Спасибо большое!😉

lyoha

До планшайбы винт не промнется, а через какое-то количество подтяжек упор все равно наступит.

10 days later
avtandil

Как то приходится задуматся по этому поводу пока имею деревяннй винт от 3W.
Вот если взять и рассверлить отверстия до 8 мм и вклеить дистанционные втулки, шайба упрется в дистанционную втулку а последняя в свою очередь в опорную шайбу. Тут вероятность что винты раскрутятся сведена к нулю. Как думаете подобная затея имееть право на жизнь?

antoxa

Не катит
Планшайба будет притянута намертво ко втулкам а дерево просядет и пойдет вибрация, разобьет отверстия в пропеллере и т.д.Не зря же их не делают поди не дураки!Пропеллер таким способом надежно не прикрепишь никак.

avtandil

Ну не совсем так. Деревянные пропы на мотодельтопланах от вибрации не разваливались а вот втулки стояли

antoxa

Интересно как раньше крепились деревянные пропеллеры на настоящие самолеты…

PILOTon99

Да так же и крепились, только болтов побольше. Болты законтрены друг-на-друга по кругу. Я поставил недавно кетайский винт “HAWK”. Болты сильно затягивал, но на просадку шайбы нет и намека. ИМХО такой уж винт вам достался.

antoxa

Если поломается хочу межлик взять карбон.Не подскажете сайты с которых его можно заказать?

Felar_Furlong

у линдингера 😉 после регистрации со своим адресом цена упадет на 19%, доставка 20 евро, причем все равно что и сколько, так что можно еще что-то до кучи взять.