Схема зажигания 3W 4.1

Tobish

хм… два… сложный случай… но попытка, не тытка… максимум, это позжем зажигалку…))))

vladimka

Я к тому, что может отписАтся и проконсультироваться?
Все таки два магнита для умной поджигалки, а как тут?

DmitryB

Где-то обсуждалось два датчика на 3W, писали в службу поддержки, там ответили что два датчика для облегчения запуска, так что наверное можно заменить на зажигание с одним датчиком.

John63
alekcei-ku:

У меня ж на валу 2 магнита😌 будет ли работать такое зажигание? Но попробывать можно.

Зажигалка работать будет, попробуйте и напишите отчёт пожалуйста.

alekcei-ku

Уезжаю в отпуск на 2 недели как приеду попробую и отпишусь😁

Tobish
John63:

Зажигалка работать будет, попробуйте и напишите отчёт пожалуйста.

а не будет она один оборот за два считать? зажигалка DLовская расчитанна до 12000 оборотов… на 6ти тыках может отсекать…

John63
Tobish:

а не будет она один оборот за два считать? зажигалка DLовская расчитанна до 12000 оборотов… на 6ти тыках может отсекать…

Вот это арифметика…😂 Второй магнит считываться не будет.

Tobish
John63:

Второй магнит считываться не будет.

не будет считываться? с чего?
или просто не будет успевать заряжаться конденсатор?

John63
Tobish:

или просто не будет успевать заряжаться конденсатор?

Зажигалка не будет видеть его. Второй магнит другой полярности. Нужно будет настроить подключение Датчика Холла таким образом, чтобы считывался красный магнит, синий видеться не будет.

Tobish
John63:

Зажигалка не будет видеть его. Второй магнит другой полярности. Нужно будет настроить подключение Датчика Холла таким образом, чтобы считывался красный магнит, синий видеться не будет.

хм… имхо, датчику вообще побарабану какая полярность у магнита… нет?.. просто когда я проверял работоспособность датчиков холла, я около него проводил кусочком магнита (осколок от магнита из стартера для ДВС) и как-то не заметил разницы в поведении датчиков в зависимости от полярности… (может просто необратил внимания…?)
если так, то как заставит датчик выпасать красный магнит? (звать Нео не предлагать, я с телевизором завязал разговаривать…😃))

an2an
Tobish:

датчику вообще побарабану какая полярность у магнита… нет?

нет

John63
Tobish:

хм… имхо, датчику вообще побарабану какая полярность у магнита… нет?..

Не по барабану. Впрочем если магнит установлен по другому, всегда можно перекинуть провода от датчика.

Tobish
John63:

Не по барабану. Впрочем если магнит установлен по другому, всегда можно перекинуть провода от датчика.

  • меняем с - так?
15 days later
alekcei-ku

Моторка заработала😁😁😁 завтра буду настраивать карб нормально.
Что сделано: 1. Установил зажигание от ДЛ (спасибо Тобишу дал для эксперемента)
2.Установлен новый датчик холла www.chip-dip.ru/product0/299539182.aspx в посадочное место3W датчика (штатный от ДЛ недостает до магнита и не подходит посадочное место).
3. Сделаны другие отверстия крепления датчика холла т.к. по штатным местам получалось очень позднее зажигание.

Мотор заводится впол тыка на максимал выходит единственное что пока непонятно мотор продолжает работать при полностью зажатой нижней игле😵 но я думаю что дело в настройке карбюратора. Только щас понял что набо было попробывать опытным путем найти провод от штатного датчика холла который срабатывает на первый магнит тогдабы не пришлось менять датчик и сверлить новые отверстия для его крепления но что сдлеано то сделано.

John63
alekcei-ku:

Только щас понял что набо было попробывать опытным путем найти провод от штатного датчика холла который срабатывает на первый магнит тогдабы не пришлось менять датчик и сверлить новые отверстия для его крепления но что сдлеано то сделано.

😃
Померийте максимальные обороты пожалуйста. Вы можете сравнить макс. обороты с одним и тем же винтом. Есть ли разница?

alekcei-ku

Облетал сегодня с ДЛ зажиганием обороты 6400. Какие были непомню кажется 6900об., но чувствуется что не раскручивает на полную мощьность может попробывать датчиком холла поиграть? А вообще какие реальные обороты на 26х8 мотор 3W 80 XI должны быть? то что по мануалу 8500 мне кажется не реально.