Zenoah не заводится...

dimamoray

Приобрел Zenoah G380PU с магнето.
www.super-pilot.ru/index.php?PHPSESSID=3725c8a1d93…
Закрепил его на стенд в положении ГОЛОВОЙ ВВЕРХ, пара тычков-он заводится и работает, как часы во всех режимах. На самолете он должен стоять головой ВНИЗ, но в таком положении я не могу его завести - заливает свечу.😃
Подскажите технологию настройки мотора для работы в таком положении.

pentajazz

в принципе, никаких таких особенных регулировок нет, ему должно быть пофиг, как стоять.
попробуйте сначала призакрыть иглу L…

tu16vk2

Во-во. На моём 62 то же самое. Сначала заводился с пол-тыка. А потом с каждым разом всё хуже и хуже. Обкатал, отлетал сезон на одной свече. На неё и грешу. Купил новую, но не пробовал. Погода налетела… А так, движок очень нравится. Заодно прикупил у Toni Klark EASY-START-SYSTEM. Буду пробовать.

psn151

Заодно прикупил у Toni Klark EASY-START-SYSTEM. Буду пробовать.-поделитесь ссылкой!У меня тоже зенох с магнето,но 26-й.Руками ни в каком положении не заводится,только схватывает и всё.Спасение в эл.стартере.запускается с полоборота.

tu16vk2

EASY-START-SYSTEM - это внешняя электронная система зажигания. После того как двигатель заведётся. она отключается и дальше двигатель работает на штатном зажигании(магнето). Предназначена для двигателей 45-62-80. Для 26 не знаю. Надо связываться с немцами. Вот ссылка www.toni-clark.com

pentajazz

вот только вчера пускал 62 зенох просто рукой, нормуль, только приловчится надо, провернуть винт из горизонтального положения (магниты полностью перед скобой, как в инструкции), рывком на 180 гр, и резво так затарахтел.