O.S. gas engine GT55

pilot43

Если место в самолёте позволяет - берите канистру. Питтс душит двигатель. Теоретически он будет работать с любым глушителем. Только тогда он уже не будет тем OS-55GT.

ТПК

Большое спасиба за ответ. Если брать канистру то какого производителя?

Sergej

Дело в том, что у O.S. - чуточку больше выхлопное окно и
от других моторов флянцы надо немного подтачивать, или
заказывать изготовление по размерам, а это поднимает цену.
Хотя-бы патрубок с флянцем, лично я, заказал-бы у MTW, у них
есть они уже в программе.

AUS16

А стоит ли заморачиваться на обтачивать фланцы? Уже обсуждали, и на флайингджайентсе чувак как то заморачивался на расточку фланца. Результата не было, по меньшей мере мало мальски заметного. А вот разница между питцем и канистрой заметна и ощутима.

ТПК

А можно ссылочку на MTW?
Заранее благодарен.

ТПК

Ребята подскажите пожалуйста - подойдет ли шаблон, который используется для DLE30 / DLE55 / MLD28 / DA50 /EVO54 на OS55gt?
Заранее благодарен.

  • larger image

Drill Jig Specially for DLE30 / DLE55 / MLD28 / DA50 /EVO54

AUS16

да, подойдет.

именно от да50, про остальные моторы не знаю.

1 month later
Sergej

Ура-а-а!!!
Мой Os сегодня отработал свой первый рабочий
день в “птице Феникс восставшей из пепла” (кто в теме- поймёт)
Всё здорово, сейчас как-раз провожу послеполётный “чек”

1 month later
планер

Не для поднятия темы, а изыскания истины для… хочу спросить владельцев Осов кто какое масло мешает в бенз, и в каких пропорциях? Просто вчера первый раз в этом году поднял в небо Кубу с этим мотором… отлетал 10 минут… а самолет за.рало как за пол года. Просто деготь какой-то из трубы льётся. Настраивал - беднить вроде некуда - начинает глохнуть на перегазовках. Масло 1:40 лью это.
Кому не лень померьте пожалста на ск. оборотов выкручены иглы?

pilot43

Глядя на ваши часы подумал - наш человек:)
Если двигатель совсем новый, то это почти нормально. Полагаю, когда 1:50 начнёте лить, то гари поуменьшится.
Если пользоваться Ликви Моли, то гари не будет вовсе.

За иглы пока ничего сказать не могу - первый запуск через неделю-полторы, да и двигатель мне достался уже обкатанный.

PILOTon99

По маслу могу подтвердить. Перешёл с Мотюля на Ликви Моли, 1:50, гарь пропала.

pilot43:

двигатель мне достался

Владимир, на какую питичку?

pilot43

Это единственный двигатель 55 класса, который на мой Мустанг подходит. Хочу вместо Эво-40 в этом сезоне поставить.😃
Хочется на вертикалях самолёт приободрить. А на горизонталях за 220 км/ч перешагнуть😍

дядяМиша

По регулировкам лучше использовать инструкцию, иначе можно попасть под неприятности (перегрев). У одного из нас это уже было в прошлом сезоне. Результат, замена пары.

планер
pilot43:

Глядя на ваши часы подумал - наш человек

То что японские, как и Ос ?

pilot43

Casio Pro Trek. У меня тоже такие. Хорошие надёжные котлы. Ни разу не видел ни одного жопорукого с такими часами. Их обычно носят активные люди, умеющие думать и работать.

И отдыхать тоже:)

pilot43

Хочу вот что спросить у бывалых: какие обороты выдаёт двигатель с винтом 22х12? Может кто имеет данные?