Проблема с 3W-28i

log-win

Кстате про DAшки , ничево конечно против не имею , сам еще тока ставлю на самолет но именно 3W . Почему 3W ? -так вот летает у нас на DA 100 пилот один, на яке e\установлен . Примерно на 200 полете прогорел лепестковый клапан , а любит наш пилот силовые висения ( ну или свечи вроде так называют ) , хорошо проблемы с клапаном обнаружились раньше, а так бы дорогущую модель в планету . Заказал клапан который с сборе и доставкой ему обошолся 90 евриков . После этого я и побег покупать именно 3W . На разных двигателях не летал , но такие ньюансы чета меня насторожили , конечно может зря , а может у всех двигателях клапана на 200 полетах горят ??

NailMan

А на 3W 55 у нас товарищ рудневский 3-4 модели угрохал тоже на висении. И что?

log-win

Не вопрос в висении угрохал, пусть учатся летать , а вопрос почему всего 200 полетов и клапан прогорел .
Я же говорю, что я лично не летал не на одном бензиныче, но на поле видил эту ситуацию и был не приятно удивлен , а до этого смотрел именно на двигатели DA , для меня эта ситуация ссыграла роль . Чесно скажу у нас на поле около 5-6 бензинычей и все на DA , я вот один теперь на 3W .

NailMan
log-win:

Не вопрос в висении угрохал, пусть учатся летать , а вопрос почему всего 200 полетов и клапан прогорел .

У человек летает вполне отлично, дело было только в моторе.

А что касаемо лепестков - вообще то это расходник, в любом лепестковом моторе. И 200 полетов по 10минут(33ч) вполне нормальный для них ресурс. Износ стеклотектсолита называется.

У меня на китайце родные лепестки померли на 30м полете в силу не очень удачной конструкции домика клапана, потому подобрав материал на замену, руками изготовил(вышлифовал) из старого текстолита фольгированнного лепестки которые отлетали год(порядка 80 полетов) и вот уже только начали проявляться следы износа. Но покупать такой расходник за 90 евро - это моветон. Зачастую конфигурация клапана позволяет вырезать лепестки из готовых лепестков для мотиков и скутеров. За вполне скромные 10 баксов. И даже легко мона поставить карбоновые лепестки для пафоса.