двигатель от газонокосилки

Niroz

Всем доброй ночи)
в общем такое дело, отдали мне газонокосилку из за того что она перестала работать, а владельцы недолго думая пошли и новую купили, ну в итоге после замены мембраны все отлично заработало…
ну и вот собсно вопрос, газонокосилка Stihl fs 36, можно ли на ее основе построить самолет? самолет не для спорта а для хобби… читал про бензопилы, но все таки это не газонокосилка… стоит ли пробовать?так же читал где то что можно обойтись без электронного зажигания с помощью магнето… правда? или легче электронное купить? ну вот собсно суть вопроса)😍

Vladimir_T

Зажигание лучше электроное, а двигатели многие переделывают и летают. Ну и что что от газонокосилки, тебе же не та выставку и не рекорды ставить, для себя. для души. Фирма может престижней, но это для тусовок, где больше понтов, чем полетов.

DmitryB

Хм, у меня такой же тример, прекрасно работает.
Вибрация правда как у всех тримеров ого-го.
Переделать можно конечно, но с магнето будет тяжеловато я думаю…
Зажигание легко покупается от ДЛ например и все. Вот Владимир еще и саодельные делает, моторы также работают. В общем нет ничего невозможного.

AUS16
Vladimir_T:

Фирма может престижней, но это для тусовок, где больше понтов, чем полетов.

В чем то вы конечно правы, но как то заметилось мне что в нашей тусовке, в кторой есть брендовые фирмовые и не брендовые а так для себя, за один полетный день вылетов совершает больше та часть которая с ваших слов попонтовее будет.
Так что бренды все же больше не для понтов, а для удовольствия пользоваться.

Vladimir_T

ну что-ж, уже лучше, не так давно было наоборот.

Niroz

Спасибо за ответы)) буду делать)
и про бензопилу читать) начал поначалу но потом надо уже было идти спать ложиться и перестал) просто думал что все таки бензопила и косилка разные вещи) но теперь буду ковырять)

DmitryB он тоже прекрасно работал) но дело в том что этот триммер работал стабильно все лето на 50 сотках) 12 лет подряд) уже и обновить все таки пора) и мне хорошо) сейчас на плосколете тренируюсь)
да кстати, реально будет с таким двигателем самолет сделать для 3Д?

DmitryB

Плоскофюзеляжный думаю да, классической схемы вряд ли. ИМХО.