Как настроить карбюратор Walbro?

Марат

Значит действительно WT 526
Ну что ж начинаю писать про Walbro
Буду выкладывать кусками - а то чуствую большой объём получиться (если с эскизами и фотками).

Chisel

Большое спасибо за рекомендации!!! Что касается статьи, то её востребованность не вызывает сомнения, опыт - бесценен! Тем более чужой 😃 У нас в Днепропетровске сразу несколько моделистов как-то одновременно начали готовиться “пересесть” на бензинычи. Моторы разные - от Риоби и Поулана, до US - 41 и ZDZ-60. И с карбюраторами вопросы уже пошли.

Что касается моей проблемы - сегодня на рынке приобрел Walbro-324, - от 38см.куб. Поулана - за 28 у.е., - т.к в магазине только набор резинок стоит 35 у.е. Теперь вот новый вопрос - можно ли его поставить вместо 526 - го карбюратора? - отверстие не 8мм, как на 526-ом, а 12мм. На РЦ-юниверсе народ только и толкет воду в ступе, насчет замены меньших на большие. Но я видел информацию от vovic, что наоборот, замена большего на меньшее оказалась более эффективной для стабильной работы двигателя. Если смысла замены нету, то я просто переставлю с 324 на 526 - й мембрану и диафрагму, вместо пришедших в негодность.

С уважением!

vovic
Chisel:

Если смысла замены нету, то я просто переставлю с 324 на 526 - й мембрану и диафрагму, вместо пришедших в негодность.

Есть смысл попробовать оба варианта. Тем более, что это совсем не трудно и делается прямо в поле. Летом, конешно. 😁

Марат
Chisel:

карбюратора? - отверстие не 8мм, как на 526-ом, а 12мм.
С уважением!

Можно сделать следующее: изготовить новую прокладку, которая между картером и карбом, но с отверстием 8 мм. Так Вы зажмёте проходное сечение карба.
Такой вариант уже пробовался - отклонений в работе не заметил.

замена меньшего на большее может привести к потере приемистости мотора, а вот наоборот - потеряете самую малость в мощности, но улучшится запуск и та же приемистость (слово то какое кривое).
Это результат увеличения скорости протекания воздуха через карб - и как следствие увеличение разряжения в диффузоре (лучшее засасывание топлива через жиклёры) и более тонкое распыление топлива.
С уважением

Chisel

Насчет обратной магистрали - после запуска двигателя, она должна быть закрытой (т.е. оставаться с помпочкой подсоса на штуцере) или открытой? Или это на работу не влияет вовсе?

С уважением, Александр.

Марат
Chisel:

Насчет обратной магистрали - после запуска двигателя, она должна быть закрытой (т.е. оставаться с помпочкой подсоса на штуцере) или открытой? Или это на работу не влияет вовсе?

С уважением, Александр.

Обратная магистраль перекрывается клапаном, который находится в ручной помпе. Ваших действий нет.
С уважением