Пользовался ли кто двигателями rcv Engines?

labor

Попалась информация по этим двигателям.Очени заинтересовала серия SP. Там, насколько я понял, все основано на вращении гильзы цилиндра. Пользовался ли кто такими двигателями? Было бы интересно узнать живые отзывы.

klen_s

Идея то старая (1979 моделисты Диллоу и Рознер, ФРГ построили почти один в один по конструкции обьемом 5,8 см^3), удельные показатели хуже чем у обычных четырехтактников. Большие потери на трение. Вы сами поделите мощьность на массу и сравните. Однако наличие редукора 1:2 может вывести всю силовую установку на первое место если требуются относительно низкие обороты 2000-4000, на них четырехтактники со стандатным газораспределением разовьют только половину своей максимальной мощности (или придется редуктор ставить что повысит масссу силовой установки и опять выровняет удельные показатели). Вобщем если не ради фетеша то такой двигатель надо правильно применять. Он “генетически” и характеристиками отличается от стандартного четырехтактника также как стандартный от двухтактника.

В москве я их видел только в одном магазине, щас их уже нет.

labor
klen_s

Вобщем если не ради фетеша то такой двигатель надо правильно применять. Он  “генетически” и  характеристиками отличается от стандартного четырехтактника также как  стандартный от двухтактника.

Есть мысль применить такой двигатель на 15-20см3 на копии. Нужны низкие обороты и большой многолопастной пропеллер, что и обещает производитель.

klen_s:

В москве я их видел только в одном магазине, щас их уже нет.

Значит кто-то где-то их использует. Интересно мнение человека, имеющего опыт эксплуатации таких двигателей.

klen_s
labor:

Есть мысль применить такой двигатель на 15-20см3 на копии. Нужны низкие обороты и большой многолопастной пропеллер, что и обещает производитель.
Значит кто-то где-то их использует. Интересно мнение человека, имеющего опыт эксплуатации таких двигателей.

Думаю опыт имеют только те кто их купил, их должно быть 2 человека в москве, кто они мне не известно. А какие тут собственно тонкости могут быть - низкие обороты и высокий крутящий момент, фсе - далее выводы исходя из этих посылок.