Питание зажигалки через UBEC

Freddie_X

Ясно 😃 А киллсвитч у вас тоже самодельный?

NailMan

А как же! Зачем долго ждать и получить штуку которая может сгореть(было такое за изделиями с ХС), когда можно сделать себе интегрированное устройство киллсвитч+регуль да еще с опторазвязкой!?

Но сие возможно при некоторых навыках и любви к паяльнику.

Freddie_X

Хоть и имеются навыки, и паять умею, но пока что возится (искать схему, детали) не хочется. 😃 Возможно, попозже попробую сделать и рег, и киллсвитч. А в первое время буду пользоваться никель-металгидридами, раз говорите, что с импульсником можно спалить. Не хочется новую зажигу испортить в первый день…
П.С.: А где этот киллсвитч купить можно? А то на ХС не вижу что-то…

Freddie_X

Ах вот как он называется 😃 Он, наверное, без опторазвязки? Тогда не пойдёт… Буду искать ещё.
Вобщем, спасибо большое за помощь!

Post deleted.
NailMan

Ну раз хавает он до 8.4, то покупай смело две банки Лифе(A123) и питай напрямую через нормальный киллсвитч с опторазвязкой и надежный механический выключатель. Не надо никаких тухлых беков импульсных, ни линейных(которые греются при высокой разнице вход-выход и небольшом токе). Чистое питание залог здоровья всего на борту. Очень не советую Липо, так как холода не за горами, а холод липольки убвивает. Не будешь же после полета курочить модель вынимая вставляя батарейку туды сюды чтоб не померзла?

Также на борт советую прямое питание от 2s LiFe без всякого электронного му…действа в виде беков, эллектронных выключателей Мультиплекс(тот же бек с кнопачками). Летай всю зиму и не парься что называется с ЛиФе.

Freddie_X

А, и точно до 8.4v 😃 Тогда нафиг беки 😃
Да вот эти ЛиФе такие дорогие, заразы 😦((

NailMan
Freddie_X:

А, и точно до 8.4v 😃 Тогда нафиг беки 😃
Да вот эти ЛиФе такие дорогие, заразы 😦((

Да какие же они дорогие в китае то? Хоббисити предлагает по вполне приемлемым ценам! 2300 на борт и 2300 на зажигу и сносу не будет всю жизнь

NailMan
Freddie_X:

Ну дороговатые всё равно… 😃
hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… вот у этих какая ёмкость?

про них я и говорил - эти 2300мач. У меня на таких банках большой бензиныч(50сс) летает, и остальные поменьше.

Freddie_X

Ладно, посмотрим 😃 Может и прикуплю. Спасибо!

DmitryB

Недавно в барахолке видел подешевле вроде.
Я вообще на ебее брал, подешевле вышло чем на ХС порядочно.
Вообще с приходом лифе о других аккумах как-то и не думаешь уже, ну в качестве борта и питания зажигалки конечно.

leganz

господа а как быть когда зажигалка больше 6v просто ни как хавать не хочет?начинает постоянно и непрерывно выдавать искру нагора.

9 days later
leganz

Да перспектива заманчивая учитывая высказывания по этому поводу ,выше по теме.а кто нибудь конкретный образ видит ?можно их использовать или нет?я имею ввиду беки.

KGB

поменял зажигание на ките… взял с хобби-кинг за 800р
мотор завёлся сразу… НО…
но на зажигании написано 6 вольт
рисковать не стал… запитал от 2с липо через простой стаб 7805 1а
даже не греется !!! слегка тёплый !!! надо поставить думаю всётаки 7806 и успокоится 😃

а ещё лучше его сразу на кил припоять… чтоб под термо усадкой находился … и всё 😃))

medvedev
aladdin:

этот выключатель не имеет опторазвязки и как килл-свич не годится. заметь, в описании про зажигание ни слова.

как ни слова? целых три

Great for custom lighting, sound or effects projects, remote glow igniters, remote starter motors or even custom smoke machines. The possibilities are endless!

NailMan

remote glow igniters

А не Spark igniters. Без опторазвязки оно работать может только для подкала(настраивается на нижнюю зону хода ручки газа), но для зажигания хреново. Я пробовал у себя(самодельный без опто) - есть помеха, и вдобавок при коммутации силовой батареи приемыш синтезатор(мультиплекс кстати) напрочь ресетился и забывал все настройки и частоту. Потом в схему добавил оптрон и все как рукой сняло.