DA-60

Creator991
vadim555:

по гарантии оплачиваеш дарогу туда,обратка за их счет.

честно не знаю. Но даже туда это месяц времени и 2,5 килорубля на дорогу. Мое время бесценно!!!

13 days later
Wiwok

Как то спрашивал тут,да не получил ответа,так вот,доставка с Десерта 88$ данного движка,может кому да интересно будет.

Механикус

Подниму еще раз тему. Вообщем неудовлетворенный работой движка, перестав его мучать взял я его с собой в Москву в командировку. Спасибо ребятам из РС Авиатора , помогли с настройкой. А если быть точнее, то установив на стенд и запустив двигатель я немного был ошарашен. Движок работает как не мой. Никакой вибрации! Откатали пару баков горючки. Приезжаю домой, ставлю на свой стенд, запускаю - та-же песня - ВИБРАЦИЯ! ----------------- Устанавливаю двигатель на самолет, запускаю - всё в норме! Как уже писали выше и про роту солдат на мосту и про останкинскую башню - все правы. У меня стенд самой неудачной конструкции получился. Движок входил в резонанс со стендом.
Короче говоря дальнейшая обкатка будет происходить в воздухе.
P.s. Стенд порублю на мелкие кусочки и закопаю 😃

Алеша_Татаров
Механикус:

и про роту солдат на мосту и про останкинскую башню - все правы

-умная мысля приходит “апосля”. Главное - истина .

vodyanoy1
Механикус:

Стенд порублю на мелкие кусочки и закопаю

я бы сжег. хоть какая то польза.
кстати стенд и самолет две разные вещи. разные массы и влияет как закреплен стенд или самолет. поэтому и вибрации разные. и говорят что на стенде так как мотор закреплен жестко то он себя быстрее убивает своими же вибрациями. поэтому и рекомендуют обкатывать на модели.

8 days later
Pioner777

Купил новый DA60, поставил на самолет. Нет искры. Что делать?
Питание стабильное 6В.

Maxim54

Смотреть электричество. Если сомнений нет - отправляь на гарантийный ремон. Вы где мотор брали?

Alex

Попробовать другое зажигло. Обкатал, наконец то, свой. В выходные посмотрим, что это за зверь.

UB0AAC
Pioner777:

Купил новый DA60, поставил на самолет. Нет искры. Что делать?
Питание стабильное 6В.

На сколько я знаю, там не датчик холла, а катушка поэтому крутить нужно резче. Может из-за этого нет искры?

Alex
UB0AAC:

На сколько я знаю, там не датчик холла, а катушка поэтому крутить нужно резче.

Ты не закусываешь? Или троллишь?

vodyanoy1

ну нельзя же все время пить- надо же что то и есть! а в чем дело то? там точно катушка.

Alex

Речь шла про датчик холла. А крутить резче надо мотор с магнетто.

SVAL

На DA стоит катушка индуктивности, действительно ее работа отличается от ДХ.

Pioner777:

Нет искры. Что делать?

Попробуйте крутнуть резче, если не будет искры, значит австралийскую зажигалку в трою, я пошел простым путем. поставил ДХ.

vodyanoy1

и при медленном проворачивании искры нет.

UB0AAC
Alex:

Речь шла про датчик холла. А крутить резче надо мотор с магнетто.

Очевидно ты DA никогда не видел.

Alex

Объясните мне, двоечнику, что это за красная пимпочка на носке картера?

PavelR2402
Alex:

Объясните мне, двоечнику, что это за красная пимпочка на носке картера?

В красной “пимпочке” установлена индукционная катушка с металлическим сердечником ! Сопротивление обмотки примерно 220 Ом , хотя могу ошибаться давно измерял. Индукция в катушке появляется при быстром перемещении магнита, так что если вращать винт не энергично никаких вспышек не будет!

сатыев_вячеслав

У меня была подобная проблема. После падения начались пропуски искры, поставил новую зажигалку, тоже самое. Попробовал на новой катушке, все заработало. Пришлось заказать катушку в РусДжете. Пока поставил китайскую зажигалку, только отверстия под датчик хола пришлось пересверлить.

jurist
сатыев_вячеслав:

поставил китайскую зажигалку

Китай рулит?😉

Alex
PavelR2402:

В красной “пимпочке” установлена индукционная катушка с металлическим сердечником ! Сопротивление обмотки примерно 220 Ом , хотя могу ошибаться давно измерял. Индукция в катушке появляется при быстром перемещении магнита, так что если вращать винт не энергично никаких вспышек не будет!

Я по серости думал, что это датчик холла. Прошу прощения за свои пассажи.