нужен сальник на бензодвиг

Tobish

рынок в сокольниках… (под СнежнойКоролевой) сальник только как образец прихватить с собой…

MazzaFackka
Pingvin:

himodel 12x32x8

смутил этот размер - позырил на свой сальник: 32*13(!)*8 …
Замерил вал - 12 мм! чЮдеса да и только!
Как на нем год летал - уй его знает!

еще вопрос: для чего и как юзать этот девайс himodel.com/…/Petrol_engine_CDI_Ignition_Tester.ht… ?
понимаю что для теста зажигания, но…

Pav_13

Подтыкаете этот девайс вместо датчика Холла к блоку зажигания, подаете питание на блок и, вращая колесико на девайсе, как бы имитируете работу двигателя на оборотах, указанных на колесике… Слушая при этом звук искры, можно оценить устойчивость искрообразования на разных оборотах и помехозащищенность аппаратуры…
(онлайн переводчик здорово помогает 😉)

MazzaFackka
Pav_13:

(онлайн переводчик здорово помогает )

намёк понял:)

Но ни один раскрутейший передчик не объяснит так, как коллега-хоббист!
Спасибо!

4 months later
MazzaFackka

Парни, помогайте!
Двигло бензин МТ-42. Мелочь типа сальников свечей с этого сайта подходят.
Накануне двиг заглох в воздухе - вскрытие показало, что обломило вал на коленвале. (см. фото)

Вот это banned link
это banned link
и это banned link
очень похоже на то, что у меня…
Кто-нибудь может что посоветовать?

antoniolombardo

Имею такой же движок вернее два и таже проблема обломило вал но при падении, вот тоже ищу! Вопросик ,как сломаный коленвал вытащить и подшипники!

MazzaFackka

Хай!
Вот как у меня на фотке он есть - между нижней щекой и корпусом проложить что-нибудь (я брал гаечный ключ), кладешь ключом между губками тисков - и потихоньку постукиваешь по периметру корпуса чтоб не было перекосов…
туго, но выходит.

Теперь подшипник… Как вариант - нагреть горелкой нижнюю часть корпуса и пытаться его вытащить - у меня не получилось…
А получилось - вот как (мне когда сказали - я не поверил!) во внутренний диаметр закладываешь солидол (или типа того) берешь “палец” чтоб плотно входил во внутреннее кольцо (но чтоб между ним и внутренним кольцом подшиба не выступал солидол) - и потом стучим по пальцу. корпус съезжает от давления солидола…

Вот теперь осталось найти коленвал… Всего то…

antoniolombardo

Спасибо за совет!У меня был старый без компресии движок Мт 42 Я коленвал от туда взял ,а поменяли мне его в Ремонте бензопил, но дорого взяли, сначала не спросил о цене, 2000р взяли блин , вот теперь у второго таже проблема но хочу своими силами все поменять , может от GF 45 подойдет очень похож www.airmodel.ru/product_31.html