MLD35 35cc Кто, что, скажет?

РОМЗЕС
aleks4:

Добрый день!Возник вопрос-на фото многие топят двигатель делая вырез под карбюратор,это связано с нехваткой длинны капота?Или другая причина,я думаю ставить не утапливая тем самым переднюю центровку будет проще компенсировать,и еще вопрос хотелось поставить тахометр с SDS а там разъемы не такие ,а курочить не очень хочется.Что посоветуете?Заранее благодарю.

Все самолеты разные, и моторамы все разной длинны, одни рассчитаны на боковой карбюратор (длинный мотокороб), а другие на задний карбюратор (короткий мотокороб) Если я не прав можете поправить меня.
Двигатель утапливал по причине длинного мотокороба, резать не стал.

aleks4
РОМЗЕС:

Все самолеты разные, и моторамы все разной длинны, одни рассчитаны на боковой карбюратор (длинный мотокороб), а другие на задний карбюратор (короткий мотокороб) Если я не прав можете поправить меня.
Двигатель утапливал по причине длинного мотокороба, резать не стал.

Ну соответственно если (длинный мотокороб)то не хватит длинны капота мы поняли друг друга,только по разному это трактуем.В моем варианте длинны капота хватит за глаза мотокороб не длинный буду не утапливать.

РОМЗЕС

Игорь какой у вас самолет, можно фото в студию

aleks4
РОМЗЕС:

Игорь какой у вас самолет, можно фото в студию

Я строю самолеты сам если итересно forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=29933&st=… на предыдущей Фунтане стояла 30ка с длинными ногами и устраивало очень и очень.

РОМЗЕС

Игорь привет, уважаю таких людей которые сами своими руками создают такие красивые самолеты.
Успеха тебе в постройках и облете самолетов.

aleks4
РОМЗЕС:

Игорь привет, уважаю таких людей которые сами своими руками создают такие красивые самолеты.
Успеха тебе в постройках и облете самолетов.

Спасибо,как получу движок обязательно отпишусь как себя ведет ну и фото как я планирую его поставить.

РОМЗЕС

Сегодня планирую сделать первый запуск движка (обкатка)
В мануале написано использовать синтетическое масло 1:30-1:45, или начать с минералки.

РОМЗЕС

Начал обкатку на минеральном масле.
Завелся сразу, даже удивительно.
Продолжаю катать видео позже.

Vodo4nыйMagnat

месяц уже жду посылку. еще даже не трекается…
Вопрос, обкатывать на полусинтетике можно? и какой бензин лить?

aleks4
Vodo4nыйMagnat:

месяц уже жду посылку. еще даже не трекается…
Вопрос, обкатывать на полусинтетике можно? и какой бензин лить?

Аналогично,тоже уже месяц, но уже трекнулась в Гон Конге друзья китайцы наверное после нового года не могут раздуплится.Катать лучше на минералке,вроде оно вязче и притирается лучше,катал все движки,а после литров 5ти переходил на синтетику.

roman_k

А я 05.03. сделал заказ, 08.03. дали трек, 09.03. затрекался, 12.03. отправлен в Россию. Доставка EMS.

Маэстро
Vodo4nыйMagnat:

месяц уже жду посылку. еще даже не трекается…

Что-то у тебя какая-то засада. Мне, с 17 февраля, уже три посылки оттуда пришло. Сегодня, не дожидаясь курьера, сам забрал здоровенную коробку с Экстрой, еле в машину впихнул… Одна посыль, вообще, девятого марта заказал, одиннадцатого была уже у нас на сортировке.

Vodo4nыйMagnat
Маэстро:

Что-то у тебя какая-то засада. Мне, с 17 февраля, уже три посылки оттуда пришло. Сегодня, не дожидаясь курьера, сам забрал здоровенную коробку с Экстрой, еле в машину впихнул… Одна посыль, вообще, девятого марта заказал, одиннадцатого была уже у нас на сортировке.

17 февраля, клучевое значение ))))) после у них кЕтайский новый год случился, теперь разгребают. У меня покинул двигатель 10-го марта, а сдесь еще не трекается, надеюсь через пару дней начнет… А то у моего ZDZ сорвало болты крепления винта, теперь вся надежда на почту нашу, родную ))))

Stask

Получил сегодня двигатель! На первый взгляд, всё очень понравилось, токарь изготовил кондуктор для сверловки винта, соберу стендик и завтра буду обкатывать!

bormalei

Приветствую форумчан! Сегодня пришла посылка! Это мой первый первый бензиновый движок! Будет очень познавательно, если знающие люди поделятся своим опытом обкатки, эксплуатации и нюансами настроек данного агрегата.

Htyrman

У меня с Hawk 19\8 на ДЛЕ30 6800. По проге 6.5кг… А на деле оказалось более 8кг. У этого винта лопасть не сужается почти по всей длине. Надо мне наверно было заказать у них тип. В, вроде саблевидного. Зато качество получше, чем у Tyrnigy.

РОМЗЕС

Самое интересное при обкатке, нет грязи на выхлопе честно говоря это странно…
Винт Tyrnigy 19\8 Тягу пока не замерял, но по ощущениям тяги море.
Масло использую МГ14 минералка, бензин 92.

Stask

Начал обкатку двигателя, завелся практически сразу, без проблем, это первый мой опыт с модельным бензиновым двигателем. Обкатываю на минеральном масле Castrol, бензин 95, винт hawk 20*8, для полетов куплен mejzlik 20*8.

РОМЗЕС

Уважаемый Станислав! подскажите чернота с вашего двигателя идет или нет.
У моего движка грязи нет даже странно.
Дыли другие движки, так там грязи было море.