Стенд для проверки и обкатки двигателей

Jurban246

Собрал свой стенд, на зачётный не претендую. Сделал из профильной трубы 60*40*2 основание, стойки труба 20*20*1,5. Длинна передних стоек 900мм. Коробка из фанеры, 12мм основание и бока 10мм. Резинки от Волговских амортизаторов, разрезаются ножом на пополам. От земли до оси двигателя 750мм. Вес без двигателя получился 10600гр. Где-то сопоставимо с весом модели. Поработал пока 1час,ничего не отвалилось.
Думаю полезная вещь, хоть и нужна на 2-3 часа.
Потраченного времени не жалко. Впереди конверсия бензопил, так что ещё пригодится.
Отчёт в фотографиях.

9 days later
Pasha73

Я на самолёте обкатал два бака и в небо дальше обкатывать. Лень мне было что то мудрить.

Jurban246

Это мой первый бензиныч, и я не знал то ли он меня будет мучить, то ли я его, и жалко было модель, что бы этим на ней заниматься.
Мучительный опыт заводки двигателя уже был, на советской бензокосилке (которой кошу поляну) с агрегатом Дружба -4
Но на моё удивление, двигатель завёлся сразу.

Jurban246

Вот она моя мучительница, но без неё ни куда. Этим раньше косили стадионы.

И ещё примеры жосткого крепления двигателя к раме.
У основания, где двигатель крепится через фланец к раме, трещина.
И у основания кронштейна бака трешина.

Кронштейн воздушного фильтра пришлось устанавливать через две резиновые шайбы, иначе ни как, рвало кожух фильтра.

Это я к тому, что может сделать вибрация от двигателя.

6 months later
Vorona_z_Handicraft

Хорошая темка, мне какраз вот стенд сваять надо зенох обкатать… еще на ютубе обкатки смотрел чтобы стенд сделать, через шагов 5 наткнулся на такой вот, там мне еще моторама понравилась очень))))))

1 month later
виталяс
Vorona_z_Handicraft:

Хорошая темка, мне какраз вот стенд сваять надо зенох обкатать… еще на ютубе обкатки смотрел чтобы стенд сделать, через шагов 5 наткнулся на такой вот, там мне еще моторама понравилась очень))))))

Wright 3350 Radial Engine

я долго тоже не заморачивался, скрепил две доски амортизаторами от авиаоборудования, с этим конечно у многих проблема,но получилось супер движок танцует.видео есть в разделе /вот и еме-55/.