Погнул вал

Niroz

да не) я заказывать то не буду) болт просто подобрать надо, дырку просверлить и кусок пластика на конце приделать… но вот еще такой метод есть, так на картинговом дрыгателе откручивал… но единственное там коленвал литой, а в триммере у него колено из лепестков прижатых… вот по этому сомнения…
т.е. снимаем бошку ему, ну и что то вставляем в отверстие где шатун входит в картер… и откручиваем… так можно? или с лепестками не надо?

antoniolombardo

Здравствуйте! Pav_13 подскажите растояние креплени болтов глушителя на crrc 45, просто стоит не родной глушитель,а маленкий от gf26 .Хочу купить от Crrc 45!

RC-Racing

crrc26cc аккуратно на харриере аккуратно уронил - вал погнул… Второй crrc26cc воткнули сильно, в хлам фюзеляж…
После разборки двигателей выяснилось что произошло смещение щек коленвала относительно друг друга…
Тот коленвал который приложили по полной визуально видно смещение… я его нагрел горелкой(заднею щеку) и молотком резкими ударами добился осевого совпадения щек (провернул на валу шатуна одну щеку которую грел)
Собрал, всё закрутилось ровно… на выходных проверю в поле, на EDGE 540.

11 days later
antoniolombardo

Поменял сегодня коленвал и подшипники ,обороты поднялись с 7380 до 8450 с винтом мастер класик 20 х6 !

11 days later
MazzaFackka

Парни, помогайте!
Двигло бензин МТ-42. Мелочь типа сальников свечей с этого сайта подходят.
Накануне двиг заглох в воздухе - вскрытие показало, что обломило вал на коленвале. (см. фото)

Вот это banned link
это banned link
и это banned link
очень похоже на то, что у меня…
Подойдет?
Кто-нибудь может что посоветовать?

antoniolombardo

У меня был старый без компресии движок Мт 42 Я коленвал от туда взял ,а поменяли мне его в Ремонте бензопил, но дорого взяли, сначала не спросил о цене, 2000р взяли блин , вот теперь у второго таже проблема но хочу своими силами все поменять , может от GF 45 подойдет очень похож www.airmodel.ru/product_31.html