"Мотюль эксперт"?

Андрей_В
Vorona_z_Handicraft:

Верно, я знаю 2 человек которые летают принципиально на бензопильной минералке STIHL и все нормально, чисто не воняет, движки как новые.

от STIHLя много сажи! Мотор внутри весь чёрный ( ФУДЖИК ).Пришлось промывать.А вот МГД-14м понравилось (и цена 100р. литр).😛

yrok39

Так тема и не отпускает:)… Не знаю про масло от STIHL, но интересно почему два мотора одной фирмы 3W, правда разной кубатуры, на одном и том же масле смешенном в одинаковой пропорции гадят по разному- вернее 3W 55 даже не пачкает, вобще!!! Ещё интересней,то что 28-ой обкатку давно прошол и гадит по полной, даже на синтетике…

lurii

Настройки.
Ну рискну предположить:один забеднен (чистый), второй богат (серет).
Возможно, что степень сжатия разная и полнота сгорания смеси.
Отверни L на пол-оборота и подложи салфетку под выхлоп - тоже будет черная.

yrok39
lurii:

Отверни L на пол-оборота и подложи салфетку под выхлоп - тоже будет черная.

Да какие ПОЛ ОБОРОТА!!! Там,блин,настройка с точностью чуть ли не до микрона! Только при таких положениях игл - как сейчас, работает при любых режимах, при любых перегазовках! Мой любимый тест- после продолжительной работы на холостых - (с минуту премерно), дать газ до максимума и тут же резко сбросить. Если в момент перехода на холостые не глохнет и работает без всяких провалов - значит всё ок! Просто если начать богатить или забеднять, хоть “L” - хоть “H” он попросту работать как положено не будет. Ну а степень сжатия… Что ж с ней поделаешь…
Не знаю, я уже начал склоняться к мысли,что может есть другое “сочетание игл относительно друг-друга” при котором двиг так же будет работать,но только чисто😁

pilot43
yrok39:

Так тема и не отпускает:)… Не знаю про масло от STIHL, но интересно почему два мотора одной фирмы 3W, правда разной кубатуры, на одном и том же масле смешенном в одинаковой пропорции гадят по разному- вернее 3W 55 даже не пачкает, вобще!!! Ещё интересней,то что 28-ой обкатку давно прошол и гадит по полной, даже на синтетике…

Возможно, дело в выхлопных системах.

VoP
yrok39:

Мой любимый тест

Тож так хочу, как научится? Чо крутить?