Владельцы Fuji BT-86 Twin отзовитесь!

omoroz

Интересует реальная статическая тяга мотора(со стандартными глушителями и с канистрами)

pilot43

У нас есть такой. Тока мы его ещё не запускали.😃

11 days later
omoroz

Очень хочу купить этот двигатель, интересует реальная статическая тяга, по моим подсчетам с канистрами должно быть 22 - 26 кг на винте 26х8s или 20 - 24 26х10, стандартные пламягасители всю мощь съедают и звук как у бензопилы…
в своих подсчетах я отталкиваюсь от 20 кг тяги на 80 зеноахе на винте 24х8s на 7800 об на канистрах…

pilot43

Мне вот всё же сомнительно, что он такие характеристики сможет выдать. Я думаю, не более 19кг.
Накуда ставить собираететсь? Мы свой для копии брали.

omoroz

если поставите канистры, и отрегулируете карбюратор, то на 26х10 на 7000 об. будет 22 кг, но надо будет поморочиться, мой мотор Zenoah G800BPU после зимовки сегодня выдал 17 кг и 7400 об. но есть подозрение на плохой бензин, завтра продолжу настройку…

5 months later
nemesis63

Ломаю голову над выбором из этих двух моторов, но пока не решил. Фуджи якобы мощнее, особенно с электронным зажиганием. Цилиндры тоже хром, интересно как с надежностью

Дим_Димыч

Был у меня 50сс Феджик, так же видел в работе 43сс. Впечатления самые приятные, качеством и надежностью остался очень доволен.
После того как зарыл в планету, поменял кален вал и продолжил летать.
Кстати, у меня валяется блок зажигания от двух цилиндрового мотора (прислали по ошибке вместо датчика холла).