Самодельный глушитель для DA-60

zimorodok

Это паяный? Припой цинк-алюминий-марганец? Как держит температуру?
А что касается “пивного” алюминия - не хватает толщины листа чтобы “рассосать” тепло на всю охлаждаемую площадь глушака. вот и происходит местный прогар. Лучше подходят алюминиевые аэрозольные баллончики от дезодорантов .Акс например. Там толщина стенки в неск раз больше пивной.

KGB
zimorodok:

Это паяный? Припой цинк-алюминий-марганец?.

да паяный… состав припоя незнаю

zimorodok:

Как держит температуру?.

а как он можит её держать? выхлоп 200 припой 400гр

zimorodok:

А что касается “пивного” алюминия -

не…мы больше тащимся по внутреностям… 😃 а алюминий еду на метало базу и покупаю сразу целую трубу 3 метра ф60х2 и ф50х1.5мм Д16Т

bumerang

Как-то была тема,про глушители и там человек,похоже из Самары делал глушители из баллончиков…

Vorona_z_Handicraft
KGB:

да паяный… состав припоя незнаю
****

Да замечательно выглядить. Только имхо столько времени надо убить на его изготовление, что ей богу дешевле фирменный купить… Хотя да я понимаю - делать часть хобби. Впринципе и самолет дешевле купить, но строить самому интереснее (комуто да комуто нет естественно…).

KGB
Vorona_z_Handicraft:

Да замечательно выглядить. Только имхо столько времени надо убить на его изготовление, что ей богу дешевле фирменный купить…

ну у кого руки из жопы растут тот может и фирменый купит… а у меня на это час времени уходит… со всеми подготовками!

Vorona_z_Handicraft
KGB:

ну у кого руки из жопы растут тот может и фирменый купит… а у меня на это час времени уходит… со всеми подготовками!

Похвально, коллега! А что делать тем у кого и руки не из жъ. и в тоже время нет гаража/станка/паяла и тд.?..

Я тут читал про припой для алюминя/дюраля, очень заманчиво, хочется попробовать, не нашел его пока в Уфе. Так тоже хочется попробовать сваять чегонибудь. У меня фрезерных и токарных нет станков, но зато есть лента на пиле которая Д16Т 4мм как бумагу режет, сверлильный станок - все в мастерской уже, не дома… При наличии припоя можно попробовать. И нужно. У одного глушителя на млд35 трубу оторвал…

Поделись советом - где припой и флюс (в каких местах спрашивать) и чем всетаки лучше паять?

Припой для алюминия 34А ГОСТ 48-0220-62-94 - этот вроде если память не изменяет?

KGB
Vorona_z_Handicraft:

Похвально, коллега! А что делать тем у кого и руки не из жъ. и в тоже время нет гаража/станка/паяла и тд.?..

димитровград ваще славный город!!! лично вы можете офоримть ещё одно дилерство!!! 😃