бензо шланг от 3W

Vorona_z_Handicraft
yrok39:

От стеклоомывателя, что ли? На щёт такого фильтра,уже как-то писал и фото “утяжелителя” выкладывал, сейчас пользую фетровый от “Тиллотсон”.

Да от омывателя - 20 руб. горсть…

Фильтры в бак никогда не ставил, у меня на помпе фильтр, грязь в бак не попадала еще. Просто хотел купить, да забыл. Ну так, думал поставить, для порядку чтоб как у фсех 😃 Хотя есть гдето от бензопилы еще, тоже типа фетровый. Хотя имхо проще в линию фильтр воткнуть, его и проверять-чистить можно побыстрому, да и есть они у меня.

yrok39:

Так может это она и есть? 3w-modellmotoren.com/…/vitonschlauch-oe-3mm.html

есть у меня кусок такой - чорная она, годится и для бензина и для калила… Пользовал норм, жестче силиконовой но мягче бензиновой. Очень хорошая трубка но не прозрачная. А брал тут 2 года назад, дешево, но щас чтото нету их.

yrok39

Короче, поставлю я, как всегда эту жёлтую, всё равно морозов больше не будет:)! Просто собираю новый самолёт - хотел с разу с ращётом и на зиму бак сделать…

LehaBarnaul

На всех баках стоят синие, летал до -25, нет проблем. Желтые, попадались только толстые, гнутся плохо. Если старые задубевшие трубки растянуть, становятся по пластичности как новые.

Алексей_Vgg
yrok39:

Короче, поставлю я, как всегда эту жёлтую,

А Саитовская SAIG36155, Вам чем не понравилась? Летал по зиме. В минус 25 летал. Грузик под собственным весом всегда на дне.

Алексей_Vgg

Навряд ли они одинаковые. SAITO в мороз, остается достаточно эластичной.
Единственный недостаток - непрозрачность. Так бы и использовал, как питающий шланг на карбюратор.
Но всегда хочется уверенности, что бензин уже есть в карбюраторе.

yrok39
Алексей_Vgg:

Единственный недостаток - непрозрачность. Так бы и использовал, как питающий шланг на карбюратор. Но всегда хочется уверенности, что бензин уже есть в карбюраторе.

Так всё равно же, трубку под капотом не видно:)…

Алексей_Vgg

У моего капот не стоит, всё видно. Да и внутри фюза видать, есть бензин в трубке или нет, как он там себя ведет, не пенится?