Помогите какой мотор взять, Evolution 40GX vs O.S. GT33

pilot43

Руфат, если ещё не определился, то могу сказать, что любой из двигателей будет хорош.
у меня опыт эксплуатации EVO 35, EVO 40 и OS 55GT. 33-го ослика нет, но все двигатели оставили только положительные впечатления.
Эволюшен удобен тем, что карбюратор спереди, и воздушная заслонка закрывается пальцем, а открывается лёгким движением ручки газа. И вешается он на обычную мотораму.

Мне Эволюшен больше нравится. Из 30-кубовых я бы выбрал его.

Like_no_other

Здравствуйте Владимир. После долгих раздумий что взять, я остановил свой выбор на Mintor 38, соотношение веса/мощности больше подходит для моего самолета. Вес Минтора 38 (с зажигалкой и глушителем:1160гр). Может я ошибаюсь, на этот самолет мотор весом 1500гр(Evo 35,40) легко пойдет? Мне кажется тяжеловат будет. И O.S 33 не мало весит, вес у него 1230гр. Исходя из этих соображений остановился на минторе 38. Про Evo слышал очень хорошие отзывы, жаль тяжелый.
Пока не купил Минтор, на след. неделе привезут в магазин, думаю брать.
А сколько у вас весит Evo 35, 40 вместе с зажигалкой и глушител?

pilot43

1450грамм

что за модель-то?
У меня Эво стоял на Мустанге 11600г весом. самолёт с этим двигателем весело выполнял простой пилотаж и разгонялся свыше 200 км/ч.

С OS-55GT выдаёт 250км/ч 😃 при весе 12кило😁

Like_no_other

И как вы думаете, не тяжеловат будет он для этого самолета?

Самолет Su-29S 140 от SebArt

Самолет предназначен для 3D пилотажа.

pilot43

Не берусь судить. 3D - тема довольно специфичная. Тут у пилотов свои тараканы, специальной породы. В наших головах такие не водятся.
наверное Минтор - оптимальный выбор для этого самолёта. Я бы обязательно и канистру докупил. Незачем душить породистый двигатель убогим питтсом.

Like_no_other
pilot43:

С OS-55GT выдаёт 250км/ч 😃 при весе 12кило

Да уж, 55GT зверь ! ))

pilot43:

наверное Минтор - оптимальный выбор для этого самолёта. Я бы обязательно и канистру докупил. Незачем душить породистый двигатель убогим питтсом.

Вот я также думаю, потому и остановился на Минторе. Думаю и канистру докупить, если будет в магазине то возьму.