Как правильно выровнять и отбалансировать кок (люминь)

Shmulь
Vorona_z_Handicraft:

Это приспособа гламурная позволит сбалансировать, но не выровнять кривизну кока. Ну и 25 баксов + доставка + ждать 3 недели… За это время можно отбалансировать насверливая дырок в тарелке и выбирая лишнее внутри кока дремелеподобным девайсом целый чемодан коков))))

Колхоз дело добровольное…
По вопросу патрубков…
Разбавляем жидкое мыло водой в пропорции примерно 3 к 1.Затыкаем одну сторону трубки,наливаем раствор и кладём(или ставим) в морозилку.Мыло не даст воде кристаллизоваться поэтому ничего не лопнет.После замерзания гнём трубку хоть в бараний рог.Проверено на нержавейке д=25 мм и толщиной стенки 0.3мм .

Vorona_z_Handicraft:

25 мм для 50кубового не многовато???

В самый раз.КS рекомендует…

Vorona_z_Handicraft
Shmulь:

.После замерзания гнём трубку хоть в бараний рог.

Мдяяя. Осталось только один стеротип в голове убить - чтобы гнуть металл хочеца его до красна нагреть, а не заморозить… 😵😵😵

Shmulь
Vorona_z_Handicraft:

Осталось только один стеротип в голове убить

Иногда бывает полезно…

JonsonSh

Объясните пожалуйста как этой штукой пользоваться, а то не могу понять? Я понимаю что для смещения веса в резьбовые отверстия вкручиваются противовесы, но в целом смысл этого и что делать дальше мне не понятен.

Vorona_z_Handicraft
JonsonSh:

и что делать дальше мне не понятен

Полагаю так с этой шайбой и летать)))))

Shmulь
Vorona_z_Handicraft:

Полагаю так с этой шайбой и летать)))))

+1

yrok39

Трубы гнутся с песком,только он должен быть мелким (речной) и обязательно прокипятить. Отрезок трубы желательно брать подлинее, с обеих сторон забиваются деревяные пробки песок внутри должен быть по возможности спресован. Естесьно греть гарелкой. Так мы когда-то гнули трубы на рамы для картинга - получается идеально!

Vorona_z_Handicraft
yrok39:

Трубы гнутся с песком,только он должен быть мелким (речной) и обязательно прокипятить.

Еще говорят соль экстра можно. Седня пробовал со льдом -лажа, лед тронулся, господа, с хрустом. И трубка согнулась мягко говоря как ненадо было 😁

Маэстро
Vorona_z_Handicraft:

Еще говорят соль экстра можно.

Соль - самое то…

yrok39
Маэстро:

Соль - самое то…

А греть с солью можно или только “на холодную”?