EME-60 запал на него .А не дурак ли я ?

Pilot_Honda
vodyanoy1:

на видео на столе после сборки остался поршень. сижу и думаю это— не влез в цилиндр; болтался в цилиндре; или хотел собрать ЕМЕ120 и передумал?

Или первое или второе. Печь у них в цикле работ показана после промывки, а термообработка должна быть после литья заготовки дабы снять остаточные напряжения 😃 сушить под температурой после травления нельзя 😃 будут раковины. Кактатак 😵

Oleg_UA

Качество,все таки,связано с ценой.
Купить получше и подешевле не получится.
Но есть двигатели,которые своими показателями очень радуют,
да и цена в общем-то приемлемая.Можно сказать-полубюджетный вариант.
Вот мужики тестили,и мотор дубит не по детски:

www.youtube.com/watch?v=Tyjt5jaqskE

s_igor

Конечно,90 кубов в одном цилиндре! Только в Украине они есть,а в России нигде не возьмешь…

Vorona_z_Handicraft
s_igor:

Конечно,90 кубов в одном цилиндре! Только в Украине они есть,а в России нигде не возьмешь…

Так их тайваньцы продают с фришипингом, я чуть не купил, но тогда ЗДЗ100 мне подвернулся задешево, не устоял. А так списался с производителем, без проблем, платишь за мотор - доставка бесплатно.

s_igor

Он полтора ЗДЗ-100 крутит как минимум!

Vorona_z_Handicraft
s_igor:

Он полтора ЗДЗ-100 крутит как минимум!

Да пусть, мне пофиг )))))))

Pinchuk
s_igor:

Конечно,90 кубов в одном цилиндре! Только в Украине они есть,а в России нигде не возьмешь…

Вот сайт производителя www.gp-engine.com/gp/index.php
Вот тема о моторе www.flyinggiants.com/forums/showthread.php?t=67373
Обещали в сентябре 61-й и 123-й моторы,но чего-то не сростаится у них.😦
www.flyinggiants.com/forums/showthread.php?t=74744

Roma_M
san_AA:

60 кубовый с 28 винтом

Так там почти 90…

11 days later
Vorona_z_Handicraft

Чето подзавяла тема…

Алексей Татаров! Ну как выбор сделал? Вот есчо вариант есть!

дико

И как же зовут эту красивую машинку ???

Vorona_z_Handicraft
дико:

И как же зовут эту красивую машинку ???

Боюсь сказать - меня заклюют. Скажу что она итальянка о 60 мл емкости 😃

дико

Кстати уважаемый Господин Татаров - я всех выслушал … и потихоньку купил EVO 60. Уже пришёл…красивый😁. Качаров Саня посмотрел - говорит правильно. SU 26 2200 mm - уже почти собрал.Скоро поставлю движок… И с полной хронологией сообщу.😒😒😒

Vorona_z_Handicraft:

Боюсь сказать - меня заклюют. Скажу что она итальянка о 60 мл емкости 😃

и сколько итальяночка стоит с доставочкой…

Vorona_z_Handicraft
дико:

и сколько итальяночка стоит с доставочкой…

Блин низнаю. Не люблю я итальянок. Они неверные и ненадежные, приезжают сюда, потом обратно уезжают пачками, не нравица им наш климат видимо…

дико

олег! а я купил…вчера пришёл EVO 60.Думаю что не пожалею. Деньги небольшие .с доставкой 350 американских.

Roma_M:

Так там почти 90…

так 60 куб или 90 ??? 28 винт большое весло…

Vorona_z_Handicraft

Глядя пост 78 и пост 80 вспомнился анекдот.

Брежнев идет по коридору Кремля, на дворе весна, праздник, Пасха. На встречу Косыгин:
–Леонид Ильич – здравствуйте! Христос Воскресе!
–Ммммм…эээ… Спасибо за информаци-и-ию.
Дальше Брежнев идет, на встечу Устинов.
–Здравья желаю, тащ-Брежнев! Христос Воскрес!!!
–Мммммннн… Спасибо, мне уже доложили…

Это шутка. Поздравляю. C Новым Мотором, с Новым Счастьем, Дмитрий. Я тоже взял два штука (DJ80), ценник чуть меньше (по 336 с доставкой).

дико:

так 60 куб или 90 ??? 28 винт большое весло…

Реч шла о GP88. GP - это марка мотора, 88 - кубатура. Почти 90 продвинутый вполне мотор крутит 28 дюймов нормально. 60 кубовому это не грозит.

дико

почему остановились на DJ 80 ??? почему 2 экзем. ? капризный или как ? какого размера модели предполагаете под него ???

Vorona_z_Handicraft
дико:

почему остановились на DJ 80 ??? почему 2 экзем. ? капризный или как ? какого размера модели предполагаете под него ???

Зимой соберу два гоночных самолета, буду пытаться разгонять. На этапе испытаний будут таскать эти моторы, потом замена на ДА85 будет. По габаритам, посадке болтов крепления и весу моторы идентичны. Скорость штука непредсказуемая и рисковать вкопать в землю дорогой мотор раньше времени не хочется. Вобщем в моем случае ДЖ80 - пушечное мясо.

А возможно окажется неплохой мотор, кто знает)))

Алеша_Татаров
дико:

потихоньку купил EVO 60.

  • Дима! Поздравляю. Полетай, сожги литров 15, потом поделись впечатлениями. И попробуй разные винты, то же интересно. Жду. Но пока нет ничего про ЕМЕ-60.