DLE 35 RA

Sanni34
FlyDolfin:

Вопрос: кто нибудь укорачивал высоковольтный провод от зажигания на свечку?

Я укорачивал. ВВ провод был слишком длинный и упирался в стенки капота. Ничего сложного. Надо очень осторожно отгибать зажимы металлического колпачка. Я один отломал, но не страшно держится хорошо, зажимным кольцом. Сезон без проблем. Термоусадка обычная с рынка.

argnew

На ебее их полно. Которые под см-6 и 120 градусов. Ждать , правда, недели 3-4.

dima2000
FlyDolfin:

((( Нет в наличии

Пардон!!!
Я не учел, что на ДЛЕ35Ра не стандартный колпачек, обычный(под 90гр) будет упираться в глушак, такой купить в модельном магазине нет шансов, только тащить из поднебесной или просто поаккуратнее с ушками!!!

rockedit

Вопрос от новичка в бензиновой теме: а длина ВВ провода не влияет на работу зажигания? Просто интересно, из какого расчета производитель выбирает длину ВВ.

FlyDolfin

Купил на eBay по паре разных ))) Спасибо всем

Но на Башне они в два раза дешевле

argnew

На Башне еще стоимость доставки в РФ. Немного, но разницу съедает.

rockedit:

Вопрос от новичка в бензиновой теме: а длина ВВ провода не влияет на работу зажигания? Просто интересно, из какого расчета производитель выбирает длину ВВ.

Присоединяюсь к вопросу!

mvs
rockedit:

Вопрос от новичка в бензиновой теме: а длина ВВ провода не влияет на работу зажигания? Просто интересно, из какого расчета производитель выбирает длину ВВ.

Длина любого электрического провода влияет в той или иной степени. Чем больше длина, тем больше сопротивление, емкость, и наверно самое главное - излучение помех. Поэтому, чем меньше длина, тем лучше.

MANS
rockedit:

а длина ВВ провода не влияет на работу зажигания? Просто интересно, из какого расчета производитель выбирает длину ВВ.

Если бы длина провода в модельном моторе была бы строго рассчитана электрически, то в автомобилях длина ВВ провода к каждому цилиндру тоже была бы одинаковой (рассчитанной и проверенной в эксплуатации). А по факту длины к каждому цилиндру минимально необходимые и разные (в большинстве случаев).
Скорее всего взяли самую большую модель (какие там 170сс, 200сс?) и под них и сделали. имхо.

Alx1m1k
mvs:

Поэтому, чем меньше длина, тем лучше.

Да.проверяют на “пробой изоляции”.всё таки вольтаж приличный.если изоляцию пробивает где-то то большая утечка происходит.и на свечке искра будет мизерная.горючку может не поджеч.чем синее искра-тем больше её температура,тем полноценней сгорает топливо.

1 month later
rockedit

всем привет! прочитал всю тему , но так и не понял стоит ли покупать DLE35RA или это очередной китаец, который по началу работает, а потом выделывается? читал так же связанные темы по выбору между dle35ra и OS gt 33. Может я не правильно понял, но похоже много брака у dle. Просто ищу себе мотор на замену млд, с покупкой не спешу и изучаю форум. Пока что мысли о да35, да дорого, но скорее всего эта дороговизна окупится не раз, как минимум ресурсом и отсутствием геморроя с настройками. Короче весь в раздумьях, но dle35ra реально заинтересовал.

Женька
rockedit:

всем привет! прочитал всю тему , но так и не понял стоит ли покупать DLE35RA или это очередной китаец, который по началу работает, а потом выделывается? читал так же связанные темы по выбору между dle35ra и OS gt 33. Может я не правильно понял, но похоже много брака у dle. Просто ищу себе мотор на замену млд, с покупкой не спешу и изучаю форум. Пока что мысли о да35, да дорого, но скорее всего эта дороговизна окупится не раз, как минимум ресурсом и отсутствием геморроя с настройками. Короче весь в раздумьях, но dle35ra реально заинтересовал.

Максим,мысль о покупке ДА35 не теряйте!

DihLO07
rockedit:

dle35ra реально заинтересовал

Сезон на нем отлетал никаких нареканий заводится с полтыка. Правда обкатывался на Мотюль 100, летаю на Мотюль 710. Карбюратор Walbro (стоял уже с завода). Винт Mejzlik 20x8 максимальные обороты 8000, холостые 1700. Максим думаю DA 35 наверное немного лучше, но есть момент сколько стоят запчасти на DA (где их взять и по кокой цене). С Алиэксперса модно весть DLE 35ra по запчастям заказать.

rockedit

нормальный моторчик , только покупайте у дилеров DLE

а башня и линдингер дилеры ? или подскажите где глянуть. Спасибо!

. Максим думаю DA 35 наверное немного лучше, но есть момент сколько стоят запчасти на DA (где их взять и по кокой цене). С Алиэксперса модно весть DLE 35ra по запчастям заказать.

Вот этот момент меня и привлекает. Я пытался связаться с Desert Aircraft два раза , один раз не ответили совсем, а второй раз ответили, что скоро со мной свяжется менеджер и … прошло уже три месяца 😃 т.е. пугает то, что в случае , если нужно будет что-то заказать есть шанс ждать это месяцами или искать кого-то, кто сможет купить и переслать из-за бугра.

На самом деле и MLD работает удовлетворительно для моего уровня пилотирования, смущает отсутствие нормальных холостых, но с этим можно жить как то. Конечно, хотелось бы со временем поменять мотор.

Важный вопрос по поводу карба. Говорят, что нужно покупать именно с walbro, но где-то читал, что новые моторчики идут только с DLE и что они его довели до ума. Кто-то что-нибудь может прокомментировать по этому поводу?

argnew

Отлетал сезон с карбом DLE. Настраивается и работает просто супер. Покупал я его в столицехобби, в прошлом году, за 24 тыс. Сейчас его можно на али или ебее найти за 18-20 тыс. с бесплатной доставкой. Что думать то? Отличный мотор, недорогой. запчастей море.

DihLO07:

Винт Mejzlik 20x8 максимальные обороты 8000

Станислав! Если хотите, что бы моторка у Вас работала долго и счастливо - не делайте обороты более 7400-7500.
Просто совет.

rockedit

Тут нюанс в том, что если информация о том, что новые моторчики идут только с DLE подтвердиться , то и смысл искать с walbro пропадет. Никто не читал об этом?

Dragon76

Мосхобби официальный дилер - у них и стоит брать. доставка с Москвы за пиво 😃