zenoah нет искры

Юрий55

На моторе с “динамо” нет искры. Кто подскажет как проверять катушки. Красная не прозванивается, но у меня подозрение, что там на выходе что-то похожее на конденсатор и ,соотв., она вряд-ли прозвонится.

Юрий55
Vorona_z_Handicraft:

А чем ремонтировать электронное купить проще и лучше и по весу лайт.

rcopen.com/forum/f89/topic285860

Это не подходящий вариант т.к. планирую в будущем перейти на другой более мощный мотор с эл. зажиганием. Сейчас надо сделать этот как есть. Насчет кондера (в первом посте) я по-видимому был неправ- то что я принял за него-это какая-то залитая платка внутри катушки. А посему вопрос- должна все-таки прозваниваться первичная катушка?

Vorona_z_Handicraft
Юрий55:

Это не подходящий вариант т.к. планирую в будущем перейти на другой более мощный мотор с эл. зажиганием. Сейчас надо сделать этот как есть. Насчет кондера (в первом посте) я по-видимому был неправ- то что я принял за него-это какая-то залитая платка внутри катушки. А посему вопрос- должна все-таки прозваниваться первичная катушка?

Яб мог сверить но мотор 62-й продал недавно. Если то что там цилиндрическое то это и есть катушка. А раз катушка значит должна звониться. Раз не прозванивается - значит обрыв. Т.к. зажигание сдохло ничего страшного если катушку вскроешь. Незнаю как оно там внутри, но теоретически наверное можно перемотать?!

Что касается взять комплект зажигания от рцексель - советую взять. С ним мотор лучше работает и прибавляет мощности, как выяснилось если еще лить 80…87 бензин в Зенох и масло 1 к 25…30 делать - звереет на глазах. Я много читал про этот мотор и над своим эксперементировал, так и есть.

В любом случае на будущее лишняя зажигалка не помешает. Или Зенох продадите в рабочем состоянии с ней вместе.

ПС. Попробуйте еще Рахиму написать в личку - у него Зенох есть, пусть попробует свою катушку позвонить, он в теме Большие модели был последнее время 20-кубовый плосколетный фанфлай, посмотрите.