бензинка и винты

111evgen111

Всем доброго времени!Прошу не ругать за примитивную тему!Я ни разу не держал в руках бензинку!И есть вопрос-какие посадочные отверстия у винтов самые распрастраненные(винты 16,17,18 дюймов и шаг от 6 до 10)?(для двигателей обьемом 26-50 см3 и оборотами от 1500 до 11000 оборотов)

incomer

Отверстия под вал 8 и 10 мм, а отверстия под крепежные болты разные. Вот универсальный кондуктор для сверления таких отверстий только для моторов ZDZ . А производителей много… Но, наверное 4*4мм отверстия по диаметру 26мм и 4*5мм по диаметру 30мм самые популярные.

111evgen111

И вновь всем доброго времени!Назрел еще вопросик- где можно глянуть шаблоны или расчеты самопальных,авиамодельных винтов?

Vorona_z_Handicraft
111evgen111:

И вновь всем доброго времени!Назрел еще вопросик- где можно глянуть шаблоны или расчеты самопальных,авиамодельных винтов?

Простейшим поиском в гугле или яндексе находится несколько нормальных статей. Начните с них. Оттуда формулы легко в эксель забить…

biver72

😂Результатов: примерно 15 300 (0,48 сек.)😃

111evgen111
biver72:

Результатов: примерно 15 300 (0,48 сек.)

если косается гугла- да ,там есть -но в основном настоящих аппаратов…

incomer

А зачем самому точить, если фирменные пропеллеры по 300-500 рублей можно купить?

111evgen111
incomer:

А зачем самому точить, если фирменные пропеллеры по 300-500 рублей можно купить?

ну это у Вас может-300-500,а мне обходиться примерно либо 700+потерять весь день в дороге,либо интернетом 800 но 2+ждать пару месяцев(если заказать на ХК)

incomer

С ХК винты не стоит заказывать. А в московских магазинах есть доставка по России не очень дорогая и совсем не долгая

111evgen111
incomer:

С ХК винты не стоит заказывать. А в московских магазинах есть доставка по России не очень дорогая и совсем не долгая

Ну кому как!-Скажем есть магазин Пилотаж-в Екатеринбурге(самое близкое ко мне-160км)есть филиал-как и писал выше тот же 17х8(для примера- pilotage-rc.ru/Деревянный-воздушный-винт-17x8-RC11… ) обойдется в 550р+6чдороги.А если заказать инетом(интернет магазин Москвы)дак только ЕМС и будет стоить это чудо уже1200 .Дак стоит ли тогда покупать?Ну а с иностранными связываться -не для моего ума.

2 months later
Piramidon

Не могу подыскать толкающий винт 24х10 или 26х8, если у кого есть информация о наличии или возможности заказать, то буду очень признателен. Хочется, чтоб в России.

22 days later
Vorona_z_Handicraft
Piramidon:

Не могу подыскать толкающий винт 24х10 или 26х8, если у кого есть информация о наличии или возможности заказать, то буду очень признателен. Хочется, чтоб в России.

Раньше были на himodel.com

Если не подберете нужный напишите в личку мне, помогу - еще места подскажу.

21 days later
111evgen111

Всем вновь доброго времени!Извиняюсь за возможно дотошный вопрос!!!,но подскажите пож-та какой винт более или менее оптимален для двигателя 4л.с и 5000-6000 об/мин?

Pilot_Honda
111evgen111:

какой винт более или менее оптимален для двигателя 4л.с и 5000-6000 об/мин?

кубатура какая? и ход поршня? иначе диаметр 16-19 шаг 6-10 в дюймах.

111evgen111
Pilot_Honda:

кубатура какая? и ход поршня? иначе диаметр 16-19 шаг 6-10 в дюймах.

а фиг знает-двигатель от пилы Дружба-по кубам примерно(везде разные данные, ориентир держу на- ru.wikipedia.org/wiki/Дружба_(бензопила) )94,просто хочу собрать ранец…

incomer

Движок от нее, наверное, весит больше, чем может создать тягу на винте. 3кВт дают 35сс, весом в один килограмм.

111evgen111
incomer:

Движок от нее, наверное, весит больше, чем может создать тягу на винте. 3кВт дают 35сс, весом в один килограмм.

Извините "Батенька"но это совершенно не так,есть примеры -типа конверсия пилы под авиа(сам лично проверял)1.4 кВт,30 кубиков- дает в среднем 7кг,моторюкзаки -в журналах Ю.Т(мне собственно под него и нужно)есть пример винта,но что то не внушает доверия!(извиняюсь что отхожу от темы)

16 days later
alekse
111evgen111:

для двигателя 4л.с и 5000-6000 об/мин?

Евгений вы не по адресу ищите , у нас пропеллер стоит на валу колена а вам нужен редуктор для пропеллера большого диаметра , вам к парапланеристам у них расчеты . Редуктор дружбы не пойдет.

1 month later
Mongoose9999

Когдата читал тему про Mejzlik и Vess. немагу её больше наидти. Хотел узнать , где ви заказиваите Mejzlik и Vess , Мejzlik интересует 24х8EVO , ну в тех местах где постаянно что та беру EVO пропов нет . Также хочу купить и Vess24B. И чем практически 24х8 отличаетса от 24х8EVO кто их оба пробувал/сравнивал.

AndreyB
Mongoose9999:

Когдата читал тему про Mejzlik и Vess. немагу её больше наидти. Хотел узнать , где ви заказиваите Mejzlik и Vess , Мejzlik интересует 24х8EVO , ну в тех местах где постаянно что та беру EVO пропов нет . Также хочу купить и Vess24B. И чем практически 24х8 отличаетса от 24х8EVO кто их оба пробувал/сравнивал.

Здесь есть (не реклама) shop.lindinger.at/product_info.php?cPath=1679_1690…