Китайская бензинка, кто в руках держал?

Томас

С бензиновыми двигателями никогда не работал, но сейчас есть возможность купить вот эту штучку и хочу посоветоваться стоит ли? Может у кого есть опыт работы с такими двигателями. Фирма не понять какая, одно могу сказать вроде его объем 26 куб.
Кстати могу помочь в приобретении подобного в китае.

тоже от туда

valera123
Томас:

С бензиновыми двигателями никогда не работал, но сейчас есть возможность купить вот эту штучку и хочу посоветоваться стоит ли?

Если хотите заняться судомоделизмом это как раз то что вам надо, цена+качество 😃
Бензин 95, масло покупаю такое мотул мешаю 6%

haylents:

нитруха, бензин с маслом)))

И сколько % льете не разрешоной нитрухи 😁

haylents

нитруху-если в одиночку погонять))))

V_N
haylents:

нитруха, бензин с маслом)))

Томас:

и кстати на каком бензине они работают

92 за глаза, масло Motul 800, Amsoil, Honda HP2

haylents

V.N, я отдуши посмеялся над вашим твореньем))))))
а нитро я почти не использую, может пару раз в год в топливо добавляю только для пов.оборотов
на 3%на 55%приблиз

а бензин с маслом-эт стандартная смесь для движка от бензопилы Sturm (он как раз у меня и стоит на лодке)

Томас

valera123
в судомоделизмея я с 93-го, но на одном классе как-то не получаеться, хочеться всего… и копия у меня есть и яхта, а в скоростниках я только на комоде катался (корпус дональд) и даже на калилке не пробовал - сильно посоветоватся не у кого

а вот маслице такое у нас достать, к сожалению, весьма проблематично

а по цене в Чите она мне встанет в районе 20 деревянных, благо поднебесная рядом

Hatukaev

Нитруху льют в топливо на основе метилового спирта для калильных моторов, в бензин нитруху не добовляют. Мне ксати тоже интересно, сколько стоит китайская бензинка, слышал народ кидается на дешевизну и получает по почте расколотые корпуса.

valera123

[Томас;1555838]valera123
в судомоделизмея я с 93-го, но на одном классе как-то не получаеться, хочеться всего… и копия у меня есть и яхта, а в скоростниках я только на комоде катался (корпус дональд) и даже на калилке не пробовал - сильно посоветоватся не у кого

Ну если конкретней, купил себе такую лодку пощелкайте там есть кое какие фото, корпус по ходовым качествам мне понравился, модель готовлю на следующий год, единственно серьезно ее модифицировал, так как мне надо требования по выше, а именно, сменил мотор на мощнее, корпус проклеил углем, сменил весь обвес, струт, руль, ради центровки изготовил новые баки и поставил туда куда нужно было, конечно из родного остался корпус, радио отсек, и труба с коленом, НОООО! как я писал выше для человека который начинает в этом деле можно ничего не трогать, разве что по убирать сопли, поджать подкрутить все отстроить ну и пока не попало масло на корпус проклеить еще раз хорошо рельсы, это единственно что я бы посоветовал сделать и катать как есть вас это устроит на 110%

а вот маслице такое у нас достать, к сожалению, весьма проблематично

Я не думаю что это проблема ищите в магазинчиках которые возят автозапчасти для иномарок под заказ, у них можно заказать под заказ 2-3дня и оно у вас

а по цене в Чите она мне встанет в районе 20 деревянных, благо поднебесная рядом

Так а сколько его надо , прикиньте литровой банки вам хватит разбодяжить 20 литров бензина, расход у мотора 1литр на 30минут, значит литровой банки вам хватит на 10 часов, я вам гарантирую что первого часа покатушек вам хватит на долго 😃

Томас
valera123:

Так а сколько его надо , прикиньте литровой банки вам хватит разбодяжить 20 литров бензина, расход у мотора 1литр на 30минут, значит литровой банки вам хватит на 10 часов, я вам гарантирую что первого часа покатушек вам хватит на долго 😃

про 20 деревянных я имел ввиду катер мне в чите обойдется а не масло;)

и о каких рельсах идет речь?

valera123

[Томас;1556521]про 20 деревянных я имел ввиду катер мне в чите обойдется а не масло;)

Ааааа 😃 у меня пока еще плохо с телипатией

и о каких рельсах идет речь?

На картинке деревянные вдоль корпуса

haylents

а скок такой корпус стоит с учет доставки?

Томас

насчет корпуса не знаю, но та которую я уже заказал идет сразу с двигателем и навеской, все кроме аппаратуры. габариты 1200х330х220 и вес где-то кг 8, считайте

Токсик
Томас:

а вот маслице такое у нас достать, к сожалению, весьма проблематично

Привет всем!

Евгений, пройдись по магазинам которые торгуют бензопилами.
Иногда у них бывает такое масло, минералка и синтетика для
двухтактных моторов. Так же у вас в Чите есть мотогонщики,
узнай где они тарятся маслом. Проблем в этом больших нету.
Ну по весне если придет пароход и соберёщь и настроищь?
Приезжай в Новосибирск на кубок.

Всем пока, пока, пока.

Sergey87
Токсик:

Ну по весне если придет пароход и соберёщь и настроищь?
Приезжай в Новосибирск на кубок.

Это если кубок вообще будет…
FSRов может не быть, только экохи.

Hatukaev

Еслив Чите есть кроссовики, 100 процентов уних можно разжиться маслом для 2-х тактных моторов, есть синтетическое масло для бензопил Штиль, я думаю там где добывают лес, все это есть…

Томас
Токсик:

Ну по весне если придет пароход и соберёщь и настроищь?
Приезжай в Новосибирск на кубок.

если с отпуском получится приеду

Hatukaev:

Еслив Чите есть кроссовики, 100 процентов уних можно разжиться маслом для 2-х тактных моторов, есть синтетическое масло для бензопил Штиль, я думаю там где добывают лес, все это есть…

да у бензопил, однако, условия эксплуатации да и обороты не те

Sergey87:

Это если кубок вообще будет…
FSRов может не быть, только экохи.

а чего дак и с экохой приеду, тоже с соседней поднебесной жду 😃)

MeshokP
Томас:

да у бензопил, однако, условия эксплуатации да и обороты не те

По сравнению с китайским мотором как раз те обороты…у вас же он не будет крутить 20000…

haylents

ну там обороты больше теперешних хомелайтов