Китайская бензинка, кто в руках держал?

Токсик
Томас:

а вот маслице такое у нас достать, к сожалению, весьма проблематично

Привет всем!

Евгений, пройдись по магазинам которые торгуют бензопилами.
Иногда у них бывает такое масло, минералка и синтетика для
двухтактных моторов. Так же у вас в Чите есть мотогонщики,
узнай где они тарятся маслом. Проблем в этом больших нету.
Ну по весне если придет пароход и соберёщь и настроищь?
Приезжай в Новосибирск на кубок.

Всем пока, пока, пока.

Sergey87
Токсик:

Ну по весне если придет пароход и соберёщь и настроищь?
Приезжай в Новосибирск на кубок.

Это если кубок вообще будет…
FSRов может не быть, только экохи.

Hatukaev

Еслив Чите есть кроссовики, 100 процентов уних можно разжиться маслом для 2-х тактных моторов, есть синтетическое масло для бензопил Штиль, я думаю там где добывают лес, все это есть…

Томас
Токсик:

Ну по весне если придет пароход и соберёщь и настроищь?
Приезжай в Новосибирск на кубок.

если с отпуском получится приеду

Hatukaev:

Еслив Чите есть кроссовики, 100 процентов уних можно разжиться маслом для 2-х тактных моторов, есть синтетическое масло для бензопил Штиль, я думаю там где добывают лес, все это есть…

да у бензопил, однако, условия эксплуатации да и обороты не те

Sergey87:

Это если кубок вообще будет…
FSRов может не быть, только экохи.

а чего дак и с экохой приеду, тоже с соседней поднебесной жду 😃)

MeshokP
Томас:

да у бензопил, однако, условия эксплуатации да и обороты не те

По сравнению с китайским мотором как раз те обороты…у вас же он не будет крутить 20000…

haylents

ну там обороты больше теперешних хомелайтов

han
Hatukaev:

есть синтетическое масло для бензопил Штиль

если родное то:

-красное - минералка
-зелёное - полусинтетика(био), 75 грамм на литр и до 18500 об. под нагрузкой(двиг J&G) - нагара ноль, износ в пределах нормы…

Сергей-Zitch

если и покупать эту модель из экономических соображений, то нужно отдавать себе отчет, что на ней нужно аккуратно ездить и одному, параллельно учиться настраивать мотор, и, к сожалению, нужно быть готовым к непредсказуемым отказам на воде. я бы молчал, если бы не знал об этом, что ломаются штруты, подвески, боксы и обычно покатушки на этом заканчиваются. детали ломаются самым непредсказуемым образом, от усталости, от вибрации. сделаны из строительных профилей или переплавленных пивных банок.

han
Сергей-Zitch:

детали ломаются…

новые на замену купить проблема(да и нах если опять сломаеться…), учимся колхозить сами…

зато приобретаем бесценный опыт 😉

Сергей-Zitch

кстати,
если будет возможность - то рекомендую СРАЗУ с лодкой прикупить запасные части, хотя бы СТАРТЕР к мотору, штрут, вал и руль.

вот фото этого китайца, мотор тот же, винт тот же. просто езда по воде, а не по песку. не нужно быть металловедом, что бы разглядеть гомнолюминь. крепеж, даже на вид, такой же, мягкий, слизываются шлицы на раз.

чего не хватает на фото?

Boroda_177

Убил порванный вал =)) похоже на железную тряпку для мойки сковородок =)))

haylents

ну и про винты не забывайте)))тоже говн***го качества бывают((((

Томас
Сергей-Zitch:

если будет возможность - то рекомендую СРАЗУ с лодкой прикупить запасные части, хотя бы СТАРТЕР к мотору, штрут, вал и руль.

посдкажи пожалста, что такое штрут?

V_N
Сергей-Zitch:

то нужно отдавать себе отчет,

Да видели мы её, счупали, забыл?, нормуль за свои деньги.
rcopen.com/forum/f16/topic128246
По железу да…но не ламаца то чего нет, и лучше 20 китайцев в Гольяново, чем один мономаструбатор от Заварского.

Томас:

посдкажи пожалста, что такое штрут?

cart.rcmk.com/zen/index.php?main_page=index&cPath=…

Томас
han:

если родное то:

-красное - минералка
-зелёное - полусинтетика(био), 75 грамм на литр и до 18500 об. под нагрузкой(двиг J&G) - нагара ноль, износ в пределах нормы…

красное видел и сам на штилевскую пилу его покупаю

Hatukaev

Такое ощущение что детали лодки на фото из силумина, 20000р на дороге не валяются и с неба не упадут, единственно если бы я брал такую лодку весь обвес переделал из нашего метала, благо нормальные фрезеровщики еще не перевелись…

17 days later
Belych

Хан пади корпус на 3 или 4 Gen меняешь…?