Бензин для наших моторов...

Mongoose9999

В это я Вам верю , ну разница статической мошности била 500rpm?

dima2000

Там о какой либо мощности вообще было трудно разговаривать!

Wiwok

Вот ролик,снимаю шляпу перед этими энтузиастами:)

Можно смотреть с 7 минуты,показательно на проверку на зольность,некоторые образцы коптят,а некоторые вообще оставляют несгораемый остаток…

Wiwok

Хороший приборчик. Сегодня протестил 95 бензин с новой заправки на вьезде в город,народа на ней куча,позиционируется как качественный производитель топлива. Название говорить не буду. Прибор показал 85:) На эту заправку я не ходок. Так что Игорь при пробе 98 и не получив изменений… вообщем не факт что там 98:) Так же проверил 92 с Таиф-НК, делается у нас и добавляют МТБ, прибор показал 96 Не пожалели МТБ,но это тоже не есть хорошо,да,машина будет ехать хорошо,детанации не будет,но расход увеличится и мощность немного упадет,так как МТБ понижает калорийность топлива…
Покупкой доволен:)

Grach

Это всё замечательно, но почему вы так уверены в достоверности показаний?

Wiwok

Вы правы,замечательно что есть данный прибор,и его разработали и сделали наши. Еслиб его не было, не было бы и уверенности 😃 Посмотрел на ксерокопию качества и успокоился… Что есче хочу заметить,в данном приборе предусмотрена функция самотестирования чувствительного элемента,так как в бензе могут быть смолы и т.д со временем может начать врать,но… протестил и сделал вывод стоит промыть в галоше или нет… Респект разработчикам!

alekse
Wiwok:

промыть в галоше

Сделайте доброе дело , галошу померьте .

Wiwok

Думаю врядли 52 покажет,попробую Алексей. Сегодня протестил всеми у нас любимый Лукойл,я давно с него слез,ибо дороже и машина не так прет как с Таиф-НК. Итог… при заявленном 95 прибор показал 91… Ничего личного,бизнес… 😃

alekse

У меня от дома в 300 метрах база лукойл , там чудеса там леший бродит .

Wiwok

Померил Галошу,Калошу… Нули показывает,что и ожидалось.

8 months later
NailMan

Здравствуйте товарищи!

Маленький мини-отчет о проблемах с бензинами Лукойл, а скорее всего любыми модифицированными бензинами “присаженными”, которые продаются теперь на любых “брэндовых” заправках страны
rcopen.com/blogs/5875/20225

alekse

Причем тут бензин ? Прошлогодний , это что ? экономия такая ? афигеть .

NailMan

Так случается что остается полканистры смеси. Куда ее девать? Вот в бложике Lazy предлагает в машине утилизировать. К тому же бенз той же марки несколько лет назад купленный не проявлял таких свойств после полутора лет хранения.

К сожалению в пластиковые канистры бензиновые на заправке не заливают, а следующая канистра по объему 10л и уже металл как правило(ну у меня во всяком случае). За год я больше половины не потребляю. Куда его девать если допустим машина на другом бензе?

alekse
NailMan:

Куда ее девать?

Кротам подарить , если полоса трава , рыть точно не будут . Заправка от 2 литров на азс .

UB0AAC
NailMan:

К сожалению в пластиковые канистры бензиновые на заправке не заливают

Я никогда не спрашиваю. Просто подъезжаю, вставляю пистолет в бак, оплачиваю, выхожу, достаю из багажника канистру, вставляю пистолет в нее и заливаю 😃

vodyanoy1
UB0AAC:

Я никогда не спрашиваю.

я тоже. если она для бензина и на заправке продается то пошли бы они нахер.

NailMan
alekse:

Кротам подарить , если полоса трава , рыть точно не будут . Заправка от 2 литров на азс .

Полоса трава, а вот кроты…кроты за слив ГСМ на территории ООПТ впаяют штрафчик 50К иль посодют. 😁

1 month later
alekse

Что то я не догоняю , указывают 90 октан к РКГ , к ОСУ 87 октан , у них там что ? октан на заказ ? 87 в евпопе нет .

Wiwok

Сколько запоротых движков на праворульках было… Ихний 87 это не наш:) Впрочем как и в Америке.
Россия (СНГ) США Европа Япония

Регулярный (Standart) АИ- 92(А-83,5) AKI 87 95 RON 90 RON
Премиум ( Premium ) АИ-95 (А-87) AKI 90 95 RON 90 RON
Супер (Super) АИ-98 (А-89) AKI 93 98 RON 96-100 RON *. В Европе и Японии наш Standart и Premium маркируют как « Standart.».
Для машин европейского и японского производства, как правило, рекомендуют Standart (аналог нашего АИ-92,АИ-95), а для турбированных двигателей – Super(АИ-98).

Женька

а я госты нашел,по исследовательскому методу октан в 92,95,98 бензинах составлять должен 86-90 долей. Доберусь до компа дам ссылку