VVRC-40cc

Wiwok

Искать надо,я не сохранил,поиском можете попробовать…
Кстати,новые движки должны иметь 7 значную нумерацию и пробиваться на оригинальность на сайте производителя rcgfengine.com/code/

argnew

Rcgf. - это действительно ромашка. Любит - не любит. Уж извините!

Впрочем, это относится к большинству китайских двигателей.

Wiwok

Да уж,не просто с Китаем,плюс амеры начали мутить с ними,поди разберись:)
Ориджинал rcgf все же не ромашка,я бы брал с завода,с Али такое себе мероприятие… Анатолий,не могли бы выложить содержимое коробки,ну там наклейки,инструкция…

modelair

Полазил по сайту завода РЦГФ, пишут что 7 значный серийник для движков на экспорт, те что продают в китае могут и не иметь. Я брал на али, после обеда гляну, есть или нет.

argnew

На али они то же с завода. Разница только в том, что VVRC, типа, дает гарантию. Хотя, если что, пересылка мотора туда-сюда, как правило, неоправданна материально. За ее стоимость можно полмотора (в запчастях) из Китая притащить.

Wiwok

На Али много продавцов,честных и не очень,можно и такое чудо купить,хрен поймёшь из чего собранным… На китайский рынок тоже есть гарантия,и вообще они норм общаются по почте,предлагают варианты.

modelair

Итак, семизначного номера не нашёл, следовательно мой моторчик для рынка китая, а не собран из бракованных запчастей в подвальчике дядюшки Ляо 😃

Wiwok

Можете им фото скинуть,они вам скажут,Ляо не Ляо:)
Кстати,они сами это предлагают…

modelair

Зачем? Во многих знаниях, многие печали. Качество деталей нормальное, АSP калильные хуже смотрятся. Сборка тоже без косяков. Хочу поскорее завести, там всё и узнаю

Wiwok

Меня смутил ваш блок зажигания, и цвет прокладок…
На ориджинал они другие…

А были наклейки и инструкции как тут?

modelair

Выше писал, что коробка без надписей. А что не так с зажигалкой?

Wiwok

Кстати,из моей переписки с RCGF:

Спасибо за ваше письмо . Из-за устаревших форм для двигателей до сих пор сложно изготовить из них продукцию хорошего качества. Так что мы отказались от старых пресс-форм и изготовили все новые пресс-формы для двигателей нового дизайна. поскольку мы не очень хорошо контролировали старые пресс-формы, тогда на рынок поступили некоторые старые дефектные запасные части, изготовленные из этих старых пресс-форм. Таким образом, на рынке есть двигатели аналогичного размера. Но они не произведены нами. Мы не будем предлагать обслуживание и поддержку этих двигателей.

Вы можете ознакомиться с нашей продукцией на нашем сайте…

4 months later
modelair

Дошли руки, приступил к обкатке мотора. Винт 20х8, топливо 30:1. Масло штиль зелёное, синтетика. Итог после полутора литров: Хх 1800, мах 7200. Видео позже.

argnew

Анатолий! А какой винт 20/8 вы поставили? Что то маловато оборотов.
Мой vvrc 40 крутит 7750 с деревянным китайским винтом от flightmodels 20/8

modelair

Тоже флайт китайский. Я пока сильно гари не даю, пусть обкатывается. Да и ставится мотор будет на пайпероподобную полукопию, для которой и этих оборотов для копийного полёта за глаза. На Чемпионате России практически все полёты приходится выполнять в треть газа чтоб соблюсти реализм.

Гена_Большой
modelair:

Дошли руки, приступил к обкатке мотора. Винт 20х8, топливо 30:1. Масло штиль зелёное, синтетика. Итог после полутора литров: Хх 1800, мах 7200. Видео позже.

пора в небо.

2 months later
ЕВГЕНИЙ-ARM
argnew:

Мой vvrc 40 крутит

Не ждите чуда - это rcgf , совершенно другой мотор с другими фазами и сделан с другого железа.
Не удивлюсь если на проверку окажется размер поршня и его ход будут отличаться.