Фуджи 43СС, нужен совет по ремонту.

Andry_M
dima2000:

все оказалось не так страшно

Ну вот! Больше разговоров было… 😃

dima2000

Примерно 3 литра бензина спалено за выходные - ход легкий, полет нормальный, матчасть цела - пилот доволен.😃

25 days later
dima2000

Еще 5 литров отправилось в трубу - полет нормальный.

В процессе издохла зажигалка, заменена на такуюжо, проверено, облетано - жужжит как надо.😃
Эту(заключительную:)) уже очкую питать напрямую от Лифе, включил через преобразователь 5В, хотя предыдущая 2 года отпахала нормально и она не совсем померла - пропуски какие то, глюки…, а на оборотах ниже средних работает нормально, короче может там проблема и в ВВ проводе, хрен знает, я пока не разбирался.

Если кто знает точно - подскажите плз. на какое напряжение она расчитана(родная от Фуджи), а то на ней ни чего не написано.

9 months later
dima2000
dima2000:

Посмотрю теперь - сколько все енто хозяйство походит, о результате напишу сюда.

Не задвигаются ножки, не пойдут ботиночки,
развалился коленвал на две половиночки…

Усе, кажись отлетался старичек…😢

Ну, сколько он налетал после ремонта уже сказать не могу, в какой то момент перестал считать, но довольно много.

Вообще, разглядывая место излома, можно точно сказать, что на валу была застарелая трещина и по ней он и крякнул, четко видно уже поржавевшую поверхность рядом со свеженьким металлом. Скорее всего это результат серьезного краша от предыдущего владельца(достался он мне за спасибо, в комплекте с большим куском планеты).

Ну и дурацкий реторический вопрос…может у кого валяется не сильно нужное старое железо от Фуджи???
Нужен вал от Фуджи 43СС, который в целиковом картере, с задней крышкой, можно даже с разбитым мотылем(есть чего перепрессовать). Сам готов поделиться железом от Фуджи 43СС с составным картером, ну и есть полный комплект зажигания.

По деньгам точно договоримся, мне сильно надо!!!

22 days later
dima2000
dima2000:

нет ни какого желания отправлять его на пенсию

dima2000:

Усе, кажись отлетался старичек…

😅😅😅

Ни какой пенсии!!!
Новое старое железо для мотора найдено, все собрано с учетом предыдущего опыта эксплуатации, обкатано на стенде, в небо запущено.😃

Летаем дальше…😃