ZDZ 100B2NG

kamvostok

Добрый день.

Немогу добится стабильного холостого хода самолете все равно катится обороты около 1800.
Может есть особенности настройки этого двигателя?

vitvik

Немогу добится стабильного холостого хода самолете все равно катится обороты около 1800.
Может есть особенности настройки этого двигателя?
[/quote]

Похоже он у Вас просто “бедный” по холостому. Откройте иглу L на 1/8-1/16 оборота.

kamvostok

Пробывал приоткрывать начинает на переходных оборотах подтраивать, я так понимаю это не нормально.
Как вообще правильно сделать закрутить все по нулям и потихоньку отстраивать заново или не имеет смысола ?
Какие его должны быть обороты ?
На карбе я так понял вообще нет болтика для регулировки воздуха все делается заслонкой.

Alex

1800 вполне нормалные обороты. Что за самолет?

vitvik
kamvostok:

Пробывал приоткрывать начинает на переходных оборотах подтраивать, я так понимаю это не нормально.
Как вообще правильно сделать закрутить все по нулям и потихоньку отстраивать заново или не имеет смысола ?
Какие его должны быть обороты ?
На карбе я так понял вообще нет болтика для регулировки воздуха все делается заслонкой.

На карбе есть упорный болт регулировки воздушной заслонки .Попробуйте его немного отпустить.
А вообще этот мотор легко держит 1100-1200об.
1800 это многовато.Обычно ставим 1100-1200 холостые, 2000-2200 -полетный режим.

kamvostok
vitvik:

На карбе есть упорный болт регулировки воздушной заслонки .Попробуйте его немного отпустить.
А вообще этот мотор легко держит 1100-1200об.
1800 это многовато.Обычно ставим 1100-1200 холостые, 2000-2200 -полетный режим.

Я бы с удовольствием поставил 1100-1200 но что никак немогу победить его, с Fuji получалось как то проще.
Карб стоит Walbro WJ38A на фото выделено 2 болтика
1болт - что это вообще там соит непонятная резиночка для чего ?
2болт - в него упирается болтик на заслонке газа, есть вариант его только подтянуть то тогда зажмутся максимльные обороты шляпка болта конусная?

С остальными понятно L и H регулировка оборотов.
С чего начать чтобы добится 1100-1200 оборотов ?

Самолет СУ-31 но будет другой ЯК-54 (ктати фото 1 января 2007г 11 утра 😃