переделка глушителя на бензинке

BUG

Сосбтвенно вопрос заключается в том что есть ли какие хитрости если самому сварить глушитель иной конфигурации нежели установленный заводом изготовителем. мотор SPE 40V2.
Хочется по возможности сократить вес самого глушителя и сваять что то с двумя выпускными патрубками. для симетричности. как например на DZY26.
Ксати вчера запускали в моделке эту 40 кубовую спешку были просто шокированы его тягой. мотор был прикручен к школьной парте.(типа верстак) так на полном газу эта парта медленно но верно едет по полу. 😲 Я счастлив и рад, а товарищи призадумались на тему покупки такого девайса.

Казаков_Alexandr

[на полном газу эта парта медленно но верно едет по полу. 😲

Это потом что она от вибрации подпрыгивала.

BUG
Казаков_Alexandr:

[на полном газу эта парта медленно но верно едет по полу. 😲

Это потом что она от вибрации подпрыгивала.

если бы она подпрыгивала, я бы написал что она подпрыгивала. а она ЕДЕТ ПО ПОЛУ!!!

NailMan
BUG:

если бы она подпрыгивала, я бы написал что она подпрыгивала. а она ЕДЕТ ПО ПОЛУ!!!

дак вибрация же! 😃 Прыгает на 1-2мм и кажется что едет. Если бы ехало без подпрыгивания, то парта бы скрипела как незнаю что.

BUG
NailMan:

дак вибрация же! 😃 Прыгает на 1-2мм и кажется что едет. Если бы ехало без подпрыгивания, то парта бы скрипела как незнаю что.

Ладно в общем то тема не про то ехалда она или подпрыгивала, по теме что нить можете посоветовать?

pentajazz

прыгала-ехела…
5,5-6 кг тяги с него МАКСИМУМ.
именно с него.
практические данные.

AeroLEX
BUG:

Сосбтвенно вопрос заключается в том что есть ли какие хитрости если самому сварить глушитель иной конфигурации нежели установленный заводом изготовителем. мотор SPE 40V2.
Хочется по возможности сократить вес самого глушителя и сваять что то с двумя выпускными патрубками. для симетричности. как например на DZY26.
Ксати вчера запускали в моделке эту 40 кубовую спешку были просто шокированы его тягой. мотор был прикручен к школьной парте.(типа верстак) так на полном газу эта парта медленно но верно едет по полу. 😲 Я счастлив и рад, а товарищи призадумались на тему покупки такого девайса.

Вот, например… Оба глушителя самодельные.

А про SPE… Померийте тягу хотя-бы безменом… Будете шокированы ещё больше. (При той же кубатуре ZDZ тянет около 11-12 кг. Сравните с Вашими результатами.)

BUG
AeroLEX:

Вот, например… Оба глушителя самодельные.

А про SPE… Померийте тягу хотя-бы безменом… Будете шокированы ещё больше. (При той же кубатуре ZDZ тянет около 11-12 кг. Сравните с Вашими результатами.)

не томите пожалуйста. Какие результаты?

AeroLEX
BUG:

не томите пожалуйста. Какие результаты?

Читай пост №6.

Дим_Димыч
pentajazz:

прыгала-ехела…
5,5-6 кг тяги с него МАКСИМУМ.
именно с него.
практические данные.

Хорош вводить в заблуждение людей, если не знаете или неумеете, то и нечего высовываться, у меня SPE 26 выдает 5,5 кг. А у человека СОРОКОВКА!!!

pentajazz

я и имел в виду 26 сс, видимо что-то пропустил насчет сороковки, сорри.

Дим_Димыч
pentajazz:

я и имел в виду 26 сс, видимо что-то пропустил насчет сороковки, сорри.

Приношу взаимные извенения.

BUG

Ой народ. ну прямо анекдот получился. Я свою сороковку продал уже.и купил, точнее жду посылку ZDZ 40RV. В любом случае спасибо. Если бы не Ваше заявление про 5,5 кг, я б не решился на покупку здзки. 😂 блин ну бывает же.

Gintas

… народ, а чего там в нутри ? … а как сделать “тихий” глушак пусть даже и мошности потеря ?

toreo
BUG:

Ой народ. ну прямо анекдот получился. Я свою сороковку продал уже.и купил, точнее жду посылку ZDZ 40RV. В любом случае спасибо. Если бы не Ваше заявление про 5,5 кг, я б не решился на покупку здзки. 😂 блин ну бывает же.

где брали, если не секрет???

Gintas:

… народ, а чего там в нутри ? … а как сделать “тихий” глушак пусть даже и мошности потеря ?

почитайте про canister mufler

Gintas
toreo:

почитайте про canister mufler

… а ссылочку не судьба ?

AeroLEX
Gintas:

… народ, а чего там в нутри ? … а как сделать “тихий” глушак пусть даже и мошности потеря ?

Я делаю перфорацию на переходе из трубы в трубу, а выхлопные патрубки идут “до дна” и тоже с перфорацией, только разного диаметра, чтоб звуковой резонанс не словить.