Как подобрать свечи на бензиновый мотор?

kaa177

Подскажите, как по маркеровке подобрать свечу на бензиновый мотор 😃 . Радную свечу разбил (тип не запомнил) 😕 .

pentajazz

из инструкции производителя, или свяжитесь с ними (с производителями).

sgon
kaa177:

Подскажите, как по маркеровке подобрать свечу на бензиновый мотор 😃 . Радную свечу разбил (тип не запомнил) 😕 .

Спроси у Юры с Братиславской, они же торгуют эти движки 😃 Я у них на витрине видел эн джи кей, маркировку не помню, но точно знаю для твоего пойдет.

kaa177
sgon:

Спроси у Юры с Братиславской, они же торгуют эти движки 😃 Я у них на витрине видел эн джи кей, маркировку не помню, но точно знаю для твоего пойдет.

ОК Слава так и поступлю 😊 . Но все же хотелось узнать как отличить холодную от горячей, ведь от бензопил и триммиров свечей полно, а цена у них смешная 😂 .

PILOT-T
kaa177:

ОК Слава так и поступлю 😊 . Но все же хотелось узнать как отличить холодную от горячей, ведь от бензопил и триммиров свечей полно, а цена у них смешная 😂 .

Так же как у калильных свечей - по внешним признакам - но это для сравнения двух и более свечей визуально . У горячей большой зазор между изолятором и корпусом , у холодной меньше .

Chisel
kaa177:

Радную свечу разбил (тип не запомнил) 😕 .

А какой у Вас мотор?

kaa177
Chisel:

А какой у Вас мотор?

Gas Engine CRRC-PRO GF-45i Китаец. На обкатке заметил, что с новой свечкой NGK 7???А плохо выходит на максимольные обороты (как бы провалы с захлебыванием), начинает здорово крутить когда хорошо прогреть мотор , а с родной свечкой все ОК было.
Вот я думаю что нужно подбирать свечку по температуре и по актановому числу бензина (думаю нужно использывать низкоактановый 92 и холодную свечку). Или посоветуйте 😊 .

MoonCat
kaa177:

Gas Engine CRRC-PRO GF-45i Китаец. На обкатке заметил, что с новой свечкой NGK 7???А плохо выходит на максимольные обороты (как бы провалы с захлебыванием), начинает здорово крутить когда хорошо прогреть мотор , а с родной свечкой все ОК было.
Вот я думаю что нужно подбирать свечку по температуре и по актановому числу бензина (думаю нужно использывать низкоактановый 92 и холодную свечку). Или посоветуйте 😊 .

а зачем “подбирать” ? позвонить в магазин и узнать с какой свечкой они продают такие моторы и нет ли у них свечек отдельных. если нет, то поехать в какой нибудь магазин с газонокосилками и пилами и поискать или такую же или ту которая на нее максимально похожа по характеристикам

kaa177
MoonCat:

вот нашел табличку для свечей и их взаимозамены:
ТАБЛИЦА ВЗАИМОЗАМЕНЕМОСТИ

Ок спасибо! Теперь бы разобратся че и кем заменить 😵 . У китайцев обозначения из цифр вообще все непонятное 😃 . Буду ставить NGK BMR6F 😃 .

MoonCat
kaa177:

Ок спасибо! Теперь бы разобратся че и кем заменить 😵 . У китайцев обозначения из цифр вообще все непонятное 😃 . Буду ставить NGK BMR6F 😃 .

я тоже себе такие хочу прикупить … есть в КЭМПЕ по 90 рублей 😃