Датчик холла как работает? Подскажите пожалста...

BALAL

Тоесть, найти на датчик даташит, в соответствии с ним подать питание, и потом уже смотреть выходной сигнал…
Если датчик стоит в схеме, можно обойтись без даташита, подав питание в соответствии с подключением в схеме… 😎

dred
BALAL:

Тоесть, найти на датчик даташит, в соответствии с ним подать питание, и потом уже смотреть выходной сигнал…
Если датчик стоит в схеме, можно обойтись без даташита, подав питание в соответствии с подключением в схеме… 😎

в общем тестером датчик не проверить чтоль я понял?
Что за даташит такой нельзя ли по проще объяснить?

Soling:

Датчик Холла реагирует на изменение магнитного поля. Чувствительность только по одной оси. То есть, он должен быть расположен
определенным образом к направлению движения магнита. Как правило - широкая сторона перпендикулярна движению. Остальные направления он игнорирует. На выходе, в зависимости от типа, аналоговый или дискретный сигнал. Два вывода - питание. Чаще это крайние. Остальные один или два - сигнал. Если их два, то на одном прямой, на другом - инверсный. Сопртивление мерит бесполезно. Там стоят усилители, так, что таким образом можно проверить только выходные цепи, да и то, не всегда.

да у меня крайние похоже для питания а центральный это сигнал. В таком случае что на этом сигнале должно быть? напряжение какоето или как?

Датчик хола стоит правильно. До отказа зажигания все отлично работало после отказа я ничего не трогал. Просто есть надежда что вдруг датчик барахлит.

Вот после этого и задумываешься о приобретении бензокасилки. стоит в разы дешевле чем китайские моторы. Запчасти на них есть и не дорого.

в ОБИ есть касилка 26 кубов 3900 стоит. А зажигание для тогоже рото 4500!!

Soling

Если все распаяно и на месте, на выходе датчика должно быть напряжение, которое меняется при прохождении магнитов. Но, вот тестером его поймать сложновато, наверное. Осциллоскопом надо бы.
😃

BALAL
dred:

Что за даташит такой нельзя ли по проще объяснить?

даташит = техническая документация (описание), по английски… Полезное слово при поиске в яндексе - гугле… 😎

dred
BALAL:

даташит = техническая документация (описание), по английски… Полезное слово при поиске в яндексе - гугле… 😎

а не лень тебе было стока писать? Что трудно чиркануть типа пробник или там осцилограф или генератор импульсов. Ищи типа в гугле. Вот я каков с переподвыподвертом (говорить быстро) 😛

BALAL

Ну… наберите в поиск:
datashit датчик холла с тремя ножками…
(Почти как иностранец с табуреткой).
Такими зажиганиями я не занимался.