Посоветуйте мотор на катану 2м

WAWAKA

Вот смотри, я летаю на Фунтане 2 метровой, поставил ZDZ50 летает весь 3D пилотаж. Бак стоит 350 мл. хватает на 15 минут полёта, так что смело можно ставить 45 кубов, тем более Катана немного тяжелей чем фунтана, а мощность нужна. Удачи!!

argnew
Самчук_Евгений:

Ребят, а вот этот мотор
http://hobbyforyou.ru/catalog/502-9158.html
" target=“_blank”>
hobbyforyou.ru/catalog/502-9158.html
</a>
не тяжеловат и не многоват будет?

Всем спасибо

Можно посчитать. Планер весит 3600 гр. (заявленный вес, реально, думаю, побольше получиться) Площадь крыла 71 дм. Чтоб хорошо летал нагрузка на крыло должна быть около 70 гр\дм.
т.е взлетный вес - где-то 5 кг. Максимум 5,5 (что уже не есть хорошо при нагрузке 77 гр\дм, но еще терпимо). Т.е на мотор, машинки, батареи, винт и вообще все, что еще нужно, остается всего 1,9 кг. максимум. А тот моторчик, что вы хотите весит 1850 гр. с зажиганием.
Моделина не легкая. А размах (площадь крыла) невилик(а). Компенсировать мощностью мотора, думаю, не стоит. Гонять по горизонту сможете, а 3D летать будет очень сложно. С Любым бензиновым мотором (не менее 35 куб - до 50 куб) эта модель будет весить от 6, 5 до 7 кг.
Вы уж извините, но модель вы выбрали неважнецкую. Посоветовать под нее бенз.мотор сложно.

WAWAKA:

Вот смотри, я летаю на Фунтане 2 метровой, поставил ZDZ50 летает весь 3D пилотаж. Бак стоит 350 мл. хватает на 15 минут полёта, так что смело можно ставить 45 кубов, тем более Катана немного тяжелей чем фунтана, а мощность нужна. Удачи!!

ZDZ50 и 45 китаец - это две большие разницы. И Не только в мощности.

Самчук_Евгений

Всем спасибо, понял.
Тогда зайдем с другой стороны: А какой самолет Вы мне посоветуете для этого 45-го кубового “китайца”…?
Спасибо за ответы.

argnew
Самчук_Евгений:

Всем спасибо, понял.
Тогда зайдем с другой стороны: А какой самолет Вы мне посоветуете для этого 45-го кубового “китайца”…?
Спасибо за ответы.

Тут рядом человек с этой проблемой (45 китайцем) уже достаточно давно “воюет”. Можете почитать
rcopen.com/forum/f78/topic70731
Да и про 45 китаец вообще у него тема рядом.

Termik
Самчук_Евгений:

Всем спасибо, понял.
Тогда зайдем с другой стороны: А какой самолет Вы мне посоветуете для этого 45-го кубового “китайца”…?
Спасибо за ответы.

Советую присмотреться к этому самолету.