Выбор 100куб. мотора.

argnew

Сегодня впервые увидел в работе на стенде свой 3W106cs. Зверюга!!!
Ребята его уже часа два, в общей сложности, “катали”. Мощи он набрал прилично, народ говорит, что , даже аудио-визуально, разница очень заметна.
Винт 28\10.
Вот как заводим.
rutube.ru/tracks/287032.html?v=c5ba9a16030d58ed580…
Правда, обороты сегодня не мерили,т.к. на стенд установили дымпомпу и первый раз ее попробовали.
Первый блин , как бы, комом.
ДымМасло здорово швыряло из глушителей . Дыма же, честно говоря , очнемного получается. Что то не то.
Тут немного видно.
rutube.ru/tracks/287046.html?v=b3ac09570c3d470c6bd…
Или холодно (по инструкции температура “сгорания” масла 130 гр-сов) и масло не успевает выгорать или слишком “сильно” помпа работает и глушаки “закидывает” маслом. Во всяком случае 400 гр. бак с маслом “вылетел в трубу” за 2-3 минуты. При этом весь стенд закидан маслом.
Кстати - дым очсильно пахнет ароматизаторами. Похоже на сигареты Сaptаn Black (cherry). Запах приятный . но очень назойливый, тяжелый такой, как у табака вышеуказанных сигарет.
Тут немного с перегазовками есть видео (и попал в кадр самик с работающим dzy26)
rutube.ru/tracks/287054.html?v=0c368bd864ef11de1fb…

fedorovai
argnew:

ХЗ. Рекомендации пользователей и производителей. Типа - слишком точны допуски. Я тож не понял, но впечатлило.

Ну уж, сразу - пурга. Обидно. 😦

я в ауте если допуски слишком точны то что притирать. это переворот в механике.

argnew
fedorovai:

я в ауте если допуски слишком точны то что притирать. это переворот в механике.

Я тож не понимаю, но 3Wники дают такие рекомендации и объяснения. Sgon с ними (по этому поводу) переписывался, как я понял.
.

Metanol

из каких материалов ваши авиа моторы делают, что они притираются по 10часов, судо моторы от зены до спортивных 25-35 работают сразу без обкатки,ну потарахтишь для приличий на полгаза 0.5л топлива и все полный газ, стоит телеметрия обороты ни падают ни растут по сезону,чему там притираться,это как надо криво делать чтобы там что-то притиралось так долго 😦

klaus

Если нанесены покрытия, с высокой твердостью, то притирать их надо дольше.

Metanol

с чего бы это, если котел покрыт твердым покрытием то кольца голые непокрытые, стальные или чугунка, чему тут долго тереть

зены хромированные, однако без обкатки отдают сразу все, и потом не добавляют, у меня стоит на катере телеметрия я знаю обороты непрерывно в любое время

argnew
Metanol:

с чего бы это, если котел покрыт твердым покрытием то кольца голые непокрытые, стальные или чугунка, чему тут долго тереть

зены хромированные, однако без обкатки отдают сразу все, и потом не добавляют, у меня стоит на катере телеметрия я знаю обороты непрерывно в любое время

Думаю, что требований к судодвигателю, все-таки, меньше.
Бензиновые же авиадвигатели обкатываются, действительно, 10-20 часов. О чем ясно написано в инструкции к каждому из них. При этом каждый производитель дает свои рекомендации , кот. советую использовать, даже если с чем то вы (как теоретик) не согласны. Особенно, если это касается дорогих и технологичных брэндовых моторов типа 3W.
Уж кому- кому, а немцам (в этом смысле) я верю гораздо больше, чем всем форумным теоретикам, вместе взятым).

Djamal
argnew:

Кстати - дым очсильно пахнет ароматизаторами. Похоже на сигареты Сaptаn Black (cherry). Запах приятный . но очень назойливый, тяжелый такой, как у табака вышеуказанных сигарет.
rutube.ru/tracks/287054.html?v=0c368bd864ef11de1fb…

А что за дым-масло? Где брал?

argnew
Djamal:

А что за дым-масло? Где брал?

дыммасло - 3W. Канистра 5 л.
Брал в www.rcmodels.ru, как и дымпомпу.
Моторчик, собственно, тож там приобретался.

12 days later
Djamal

Сегодня пришли по почте KS-овские мафлеры для Катаны 33%. Однако думал, что патрубки будут не гофры, а они оказались гофрами. Блин, посылка шла ровно месяц. Уже хотел ругаться с ними…
Настроение поднял PowerBox Royal… 😃

26 days later
14 days later
argnew
lyoha:

Ых, взял 3W 157 B2 TS CS… Весшь!

А на что будешь ставить?

lyoha

На байпа. Desert на другой проект. Какой - пока не анонсирую.

argnew
lyoha:

На байпа. Desert на другой проект. Какой - пока не анонсирую.

Тебе скоро ангар надо будет арендовать. 😃

klaus

157 кубов, для какого размаха, метра 3?

lyoha

Биплан. 2850 размах каждого крыла. Прогнозируемый вес 18 кило.

10 days later
Djamal
argnew:

Ну оно , в принципе, и есть минералка, по параметрам. Просто у брендовых марок писать, что масло чисто минеральное считается плохим тоном, да и нет его практически уже - чисто минерального. Сколько обкатывали на нем движков, все нормально прикатались.
Хотя можно было и чисто минералку найти, может и правильнее было бы.

А как насчет вот этого масла для прикатки: CASTROL Super TT. Вроде 100% минералка!!!
Или MOTUL 501. Правда по мотюлю я так и не понял, минералка оно или синтетика…

bumerang
lyoha:

Биплан. 2850 размах каждого крыла. Прогнозируемый вес 18 кило.

Кто мотор будет заводить?

an2an
lyoha:

Любой желающий.

Он сам напросился…

18 days later
mdyair

Уважаемые коллеги!

К весне надеюсь закончить CARF Extra 300SX c DA.

Подскажите, пожалуйста, есть ли у кого опыт общения с Tru-Turn?
Моя почта до них не доходит. Такое ощущение, что у них стоит фильтр на российскую почту.
Не могу оформить заказ.

lyoha

Попробуйте поискать в других шопах. Если мне не изменяет память, то тру-тёрном торгует в том числе и башня.