GAS Motor Engine Weights - Class 40cc 50cc

LOGRUS

Нашёл в интернете- вес двигателей 40сс и 50сс как в сборе, так и отдельные компоненты - глушаки, зажигание, аккумулятор. Также указаны цены для сравнения.
ЗДЕСЬ

argnew
LOGRUS:

Нашёл в интернете- вес двигателей 40сс и 50сс как в сборе, так и отдельные компоненты - глушаки, зажигание, аккумулятор. Также указаны цены для сравнения.
ЗДЕСЬ

Таблица прикольная, но, явно, с ошибками.
Так там DA50 тяжелее zdz50ng грамм на 30-40, а на самом деле, наоборот. Зуб даю. Сам взвешивал (месяц назад) оба мотора на весах, в Пилотажевском магазине на Симоновском валу.( В состоянии без глушителей, со всей остальной приблудой, кот. идет в комплекте)

LOGRUS

30-40 грамм - не критично. И это зависит от типа глушителя. Другой глушитель - другой вес. 😃
Возможно таблица и с ошибками, хотя я сомневаюсь.
Всё таки хотелось бы истину выяснить.

argnew
LOGRUS:

30-40 грамм - не критично. И это зависит от типа глушителя. Другой глушитель - другой вес. 😃
Возможно таблица и с ошибками, хотя я сомневаюсь.
Всё таки хотелось бы истину выяснить.

А истина, в принципе, не только в весе мотора, но и в его ТТХ, качестве и надежности. По этим параметрам - лучше ZDZ40-50 и DA50 в этом классе ничего и нет, пока. Есть еше 3w55, кот. мне очень нравиться, но он уже 55 и нелегкий 😁

P.S. 30-40 грамм это разница между DA и ZDZ вообще без глушителей.
А канистроовая выхлопная система, которая реально глушит звук и несколько увеличивает мощность двигателя ( в сборе) весит еще 400-450 гр.