Силиконовые провода с угольной жилой

NailMan

В результате морковки(на 4й нормальный полет) родной провод зажигания DZY26 порубало разрушившейся конструкцией. Китайцы применили силиконовый провод со стальной жилой ну и оплеткой.

Купил ХОРСовские автопровода самые дешевые, надеясь что они также будут со стальной жилой чтоб припаять можно было легко. Однако они оказались с угольной жилой, а контакты обжаты. Вобщем придумал как припаять к выводу катушки центральнцю жилу, но мне непонятно почему тестером провод не прозванивается??? Даже неразделанный мной провод из комплекта не звонится. Так и должно быть???

Hawk128

У таких проводов достаточно высокое сопротивление, замерьте его на килоомах.
Это необходимо для устранения лишних электрических “шумов” от системы зажигания в машине.

NailMan

Мммм, сейчас померял 7.7кОм. А свечка тоже с сопротивлением внутри. Не помешает оно?

Подключил этот провод к блоку зажигания - работает! Даже субъективно показалось что искра ярче чем на родном проводе. Осталось изолировать вывод из катушки(пробивает на крышку корпуса открытый вывод катушки) и бум пробовать.

Hawk128

Такое сопротивление сказывается при передаче тока для притания нагрузки.
В нашем случае ток ничтожно мал, нагрузки как таковой нет, искре такое сопротивление почти не мешает.

MWW
NailMan:

Вобщем придумал как припаять к выводу катушки центральнцю жилу,

Интересно, как?

NailMan

Облетал я ХОРСовский провод с отдельным проводом земли на картер - выше всяческих похвал. Работало четко, не пропускало. Помех на радиоканал не давало несмотря на отсуствие экранирующе оплетки. Даже при торчащем прямом наконечнике все нормально держится и при посадке в снег влага на свечку не попадает.

Достойная дешевая и простая переделка для свечек с нормальным контактом(как у больших авто, ключ на 16)!