3W-106 привод дросселя

saha

Подскажите,как правильнее установить качалку на приводе дросселя. очень короткое плечё и одно отверстие для крепления дополнительной качалки. карбюратор Tillotson.

sgon

в комплекте должны быть две отдельные качалки на газ и заслонку, они крепятся посредством одного болтика и гайки на 2мм я делал свою качалку.

saha
sgon:

в комплекте должны быть две отдельные качалки на газ и заслонку, они крепятся посредством одного болтика и гайки на 2мм я делал свою качалку.

да, в комплекте есть две качалки., но крепить с помощью одного винта ? как то не надёжно помоему.
со временем может появиться люфт и вращение вокруг оси винтика м2.
я примерял качалку. сделано конечно очень точно , так что одна часть упирается в стенку язычка.
Скажите это испытано? и действительно будет работать?
Спасибо.

sgon

На самом деле, я сделал самодельную качалку из дюраля толщиной 2,5мм, отфрезеровал с помощью бормашинки проксона выемку глубиной в 1мм по форме качалки кот на моторе и закрепил одним винтом с гайкой на 2мм, предварительно намазав холодной сваркой. Хотел рассверлить отверстие под 3мм, но в домашних условиях не получилось, металл очень твердый.

an2an
sgon:

…Хотел рассверлить отверстие под 3мм, но в домашних условиях не получилось, металл очень твердый…

Странно, я спокойно нарезал резьбу M2.5, не такой уж он твердый был…

7 days later
Djamal
sgon:

в комплекте должны быть две отдельные качалки на газ и заслонку, они крепятся посредством одного болтика и гайки на 2мм я делал свою качалку.

если мне не изменяет память, то в инструкции сказано прикрутить а потом пропаять!
По моему так!