Кто летал на BME-44

олег77

BME-44,если,кто летал на этом движке, опишите пожалуйста его за и против

igo2119

Ставил этот двигатель на GILES 202 GP 72", LANIER 540 72" .Мотор хороший, простой ,лёгкий ,надёжный ,набирает зрелость после 20-30 часов работы.

олег77

Спасибо за ответ,вот ещё хотел спросить,а какой оптимальный шаг винта?

олег77

Арам привет! спасибо за ответ.Самолёт Александрова бьёт новые рекорды 😁 короче самоль жевее всех живых.
Купил себе ЯК-55М с движком BME-44,вот осваиваю бензиныча.Как у тебя?
P.S. а 22/8 тяжеловат будет?

igo2119

22х8 будет тяжеловат. Оптимально как уже ответили 20х8, 20х10 .Будет хороший приём. Из опробованных " менц, межлик ,сцимитар " Обороты 7000-7400. Более точно не помню ,давно это было. Вспомнил ставил мотор на SIG SU-31 полётный вес около 7.5 кг. Тяга около 12 кг. А вообще винт надо подбирать под конкретный самолёт в соответствии со стилем пилотирования.

argnew

Привет Олег! Рад что самик тебе понравился (и что он жив и здоров) 😃

Для самолета весом в 7,5 кг. BME44 - впритык.
У Александрова самолет, его собственной конструкции, весит 6700 ( с топливом). 3D рулит только так. Рывок, как ракета.
Вот ссылка на фото rcopen.com/files/000000000000000000000000
Но, это ручная работа и полностью своя разработка. Найти же самолет размахом 2150 с таким весом среди посылок - невозможно.
Ты сам летаешь на Александровском самолете. Разве его можно с ARF сравнивать!

А что за ЯK55? Кинь ссылку.

олег77

Арам!, конечно-же самик Александра даже и нет смысла сравнивать с ARF.
Этот человек столько отдаёт сил и времени на разработку и на сборку самиков,что было бы не корректно сравнивать его самоли с какими то китайцами 😁 .Да, самик жив!!! А вот сыль на ЯК-55М rcopen.com/forum/f1/topic94808

igo2119

О, ЯК узнал, именно на нём стоял бывший мой ВМЕ. Отломан кусочек рубашки перед свечёй.

олег77

Да Игорёк ,ты прав, он досихпор стоит!Во как бывает! наверно даже и не думал его больше увидеть!!!

argnew

Красивый самолет. Это что - самоделка?

олег77

Да,Арам! ты прав,этот самоль сделал Анатолий Львов,но кок переделал уже Олег Захаров,а я его купил у Алексея(Detonator),вот такая история!

argnew

Если этот самоль Львов делал - это уже само за себя говорит. Красивый. Считай , почти, копия.

олег77

но кок переделал уже Олег Захаров

Прошу прощения за опечатку не кок,а капот!

igo2119

И вовсе не Лвов, а его приятель Володя, он на фотографии, фамилию не помню могу уточнить. Строит на кухне ,как не могу представить. Самолёты всегда очень лёгкие. После этого Яка построил ещё один под 106 3W .Очень любит копийность.