Потестируйте сайт перед переездом

sergey56gr

Извини за помидорку, но общаться надо не напрягаясь, а получая от этого удовольствие

Батон
Andrey70NSK:

Да какая разница какой дизайн или термины?

Глаза все таки у всех разные, собственно и восприятие информации ими же происходит по разному. От того так много вопросов к общему виду дизайна.
Если же Вам лично не видна разница между этим сайтом и новым, то это лично Ваше виденье, есть и другие кому проще читать форум с четкими границами сообщений, разными кнопками, которые сразу понятны.

Disqus
Vitaly:

Мне сейчас очень важно разделить проблемы на “критичные для переезда” и “всякое разное, которое спокойно добьем за месяц-другой”.

Тогда целесообразнее сперва обкатать и допилить все фичи, прежде чем переезжать. Иначе появляется большой риск растерять добрую половину паствы, по причине примитивизма и недоделанности нового движка. По степени юзабилити, пока что текущий борд на несколько порядков круче нового, а именно это и удерживает посетителей.

Aly

Старый дизайн лучше намного. Зачем менять название? Убрали страницы в темах, зачем? Прицип добавления вложений в старой версии неудобен и нет шапок в темах.

sergey56gr
Vitaly:

Мне сейчас очень важно разделить проблемы на “критичные для переезда” и “всякое разное, которое спокойно добьем за месяц-другой”.

Веками и не единажды проверенная истина- НЕТ НИЧЕГО БОЛЕЕ ПОСТОЯННОГО, ЧЕМ ЧТО-ТО ВРЕМЕННОЕ

Батон
Vitaly:

Потестируйте сайт перед переездом
dev.rcopen.com

Размышлял я тут давеча, и вот что удумал:
Лично у меня сейчас рабочий монитор 24" (Al2416W) разрешение FullHD, новый сайт весь расположен по центру и условно занимает не более половины экрана.
Дома стоит 27" с 2К разрешением, вечером гляну как там все выглядит, но чувствую там все будет еще более скромненько.
А суть мысли такая: сейчас что gmail, что Яmail, любая почта имеет простую настройку отображения содержания, по левому краю список папок почты(узкой полосой или значками), далее идет список писем в выбранной папке, а уже правее идет само тело письма. Возможно ли реализовать такой внешний вид на новом софте?
Условный макет: значок модели (самолет, машинка, квад, аппа и т.д.), далее идет колонка соответствующих тем в данном разделе, а правее посты из выбранной темы.
Думаю такой внешний вариант и юзабелити многих больше заинтересует.

P.S. Я понимаю что «Обидеть художника может каждый», но мы все здесь и не в галерее вроде

Plohish

“Трекер” всегда отображает “новое”, если никто ничего не написал там пусто…
Я выбираю “все подписки”, вижу все темы, захожу в любую из тем и снова нажимаю “Трекер”, и опять пустота…
Хотелось бы чтобы Трекер запоминал что я выбрал…

если ты залез в любую из подписанных тем, и крутанул вниз, то вернуться к списку подписок или в любое другое место невозможно… нужно крутить до самого верха и только после этого я вижу снова верхнюю менюшку. Есть конечно кнопка браузера “назад”, но…
в общем мне кажется скрывать верхнее меню при прокрутке идея не очень хорошая…

SAN

Я так понимаю, что весь новый дизайн затачивается под использование телефонов; а десктопы уже по остаточному признаку.

А много ли юзеров заходит на форум с телефона? можно как-то оценить этот процент?

sergey56gr
Батон:

Размышлял я тут давеча, и вот что удумал:
Лично у меня сейчас рабочий монитор 24" (Al2416W) разрешение FullHD, новый сайт весь расположен по центру и условно занимает не более половины экрана.
…:

Та же фигня, и даже более того, точнее менее - а именно чуть больше 1/3 экрана
А остально белый зкран

Батон:


А суть мысли такая: сейчас что gmail, что Яmail, любая почта имеет простую настройку отображения содержания, по левому краю список папок почты(узкой полосой или значками), далее идет список писем в выбранной папке, а уже правее идет само тело письма. Возможно ли реализовать такой внешний вид на новом софте?
Условный макет: значок модели (самолет, машинка, квад, аппа и т.д.), далее идет колонка соответствующих тем в данном разделе, а правее посты из выбранной темы.
Думаю такой внешний вариант и юзабелити многих больше заинтересует.

P.S. Я понимаю что «Обидеть художника может каждый», но мы все здесь и не в галерее вроде

Только чтобы бы это не мешало открывать вложения и наоборот чтобы и они потом не мешали и спокойно закрывлись без лишних телодвижений.
И при всем этом , чтобы и художнику было хорошо, от того что нам хрошо.

SAN:

Я так понимаю, что весь новый дизайн затачивается под использование телефонов; а десктопы уже по остаточному признаку.

А много ли юзеров заходит на форум с телефона? можно как-то оценить этот процент?

И это при этом, мягко говоря, не миниатюрными пальами другой только с эННого получаетя не нажать на сразу кучу лишних буквачек на так называемой телефонной клаве.

Попытался зарегистрироваться на этом ОПЭНе, заполнил все как надо, в пароль пришлось добавить букавки по их реконендации, поставил псису, что я не примат и не кибер. ТИШИНА…через несолько минут выскочело, что время прошло , поставьте опять птицу что не робот., повторите … и опять тоже самое. Что делать дальше? На почту пока что ничего не пришло.

ZAGUS

Я может консерватор но нынешнее оформление мне больше нравится.

sergey56gr

Та похоже здесь большинство сплошные работники консервного завода, потому что здесь средний возраст всех нас за 40, а пратвинутые юзеры сейчас только в свои айпхонэ и пялятся им моделизм в падлу.

Ну и как все-таки зарегистрироваться? Подскажите темному

пробовал войти. Картинки для проверки что я живое существо порой такие мелкие и не четкие, что не фига не поймешь есть там что-то чего от меня хотят или нет. Раз дцать пытался , так и не зашел. .На почту так ничего и не пришло.

vlad_den
sergey56gr:

На почту пока что ничего не пришло.

Сергей, проверяй письма в СПАМе, я их тоже оттуда вытаскивал.

Disqus
Роман_С_А:

А нельзя при переезде оставить всё как было?

Нельзя, ибо там сам движок форума абсолютно иной, как бы новомодно говоря: “на новых физических принципах”.

sergey56gr:

Подскажите темному

Вчера админ увеличил таймер до 30 минут, для ввода ключа-токена на вход, значение которого нужно взять в письме.
Письмо может прийти с задержкой, и попасть в папку “СПАМ”, где его и следует искать тоже, кроме “Входящих”.
Увеличить капчу легко, просто изменив масштаб браузера: “Ctrl +”, а позже уменьшить “Ctrl -”, методом нажатия на плюс или минус, при одновременно удерживаемой клавиши Ctrl (контрол).

sergey56gr

Спасибо. В спане только два крайних сообщения от сюда и два сообщения про обновления в теме ЯКи 4-того масштаба

ask
Vitaly:

Вообще хотелось еще показать карту с маркерами, чтобы видеть что рядом с собой

+++

sergey56gr

Что-то терерь все сообщения с RC старого тоже только в СПАМЕ и появляются. Это что, так и надо?

Plohish

ребят, ну вы взрослые люди, управлять своим почтовым ящиком и то что спам а что нет научиться пора давно…
укажи один раз что это “НЕ СПАМ” !

sergey56gr

.Ну сколко ждать, где писулька в спаме, что куда вставлять, как заходить.

Ну да управлять ящиком… пол часа назад был не спам, а сейчас вдруг усилием воли оказывается на рассточнмии я его в спам загнал…

Plohish
sergey56gr:

Ну да управлять ящиком

это проблема чисто вашего ящика и более никого!
когда ящик увидел письма с нового, ранее неизвестного адреса, он начинает считать себя умнее вас и запихивает его в спам! Вы как ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ящика можете научить его делать иначе! Вы и ТОЛЬКО Вы, более никто! Новый сайт шлёт вам письма, регулярно и по расписанию! Сайт не может сказать ящику куда именно положить письмо, ВАШ ЯЩИК РЕШАЕТ ЭТО САМ!
попытки обвинить кого то или что то в том что ваш личный ящик делает с письмами выглядят глупо ей богу…

sergey56gr

Ну тогда почему у большинства здесь уже появившехся участников сообщения о регистрации и пр. от хозяина перестройки тоже в спаме проявляются (темные, наверное,они как и я)?
Давйте начнем поваров мордой об стол - почему они мол в гайках не разбираются, а технарей, за то, что тесто месить не могут.

kolomiecps

Если честно, то по лично моему мнению - очень не понравилось, Вес то что уже писали и очень очень неудобный, какой то мертвый, не выразительный, пустой.
Как на листе А4 сплошным текстом написано, так и этот сайт.