Потестируйте сайт перед переездом

Sergey87
Vitaly:

Можно сделать всякие мелкие настройки, типа максимальной ширины экрана, выравнивания по левому краю и т.п. Но нескольких интерфейсов и тем пока в планах нет.

Тут на форуме вроде по большей части собрались технари, а не гламурные девочки. А отличие многих технарей в том, что они для просмотра форумов чаще используют ПК, а не телефон.

Новый форум вроде действительно читаем на телефоне, но на ПК это отвратное зрелище.

Задайтесь вопросом, почему всякие там ВК, Алиэкспресс, Фейсбук, для телефонов делают свои приложения, а не ломают свои сайты ради красивого отображения на телефоне. Потому что это слишком разные платформы, чтобы делать один интерфейс и туда и туда.

Отдельная мобильная версия форума, это пожалуй единственный адекватный вариант, чтобы и на ПК оно выглядело нормально, и это вполне по силам сделать обычным веб-программистам.

Dreadnought

Добрый вечер. Наблюдаю вот такое сообщение: “Asset load error: “N.Wire” unavailable after asset load.” Выскакивает регулярно.

Sergey87
Батон:

К слову rcgroups не менялся уже лет 15.

Отличный пример кстати. Надеюсь Vitaly найдёт время открыть версию rcgroups для ПК и мобильную. Очевидно что там два интерфейса и сделано удобно для всех.

Sputnik
Dreadnought:

“Asset load error: “N.Wire” unavailable after asset load.” Выскакивает регулярно.

выскакивает при любом переходе.

Vitaly
Батон:

Так что ждем окончательных правок, а потом уже будем просить кастомизации по цветным свистоперделкам для групп лиц, так реально проще будет, если сообразить несколько тем внешнего вида.

Это можно делать параллельно. Просто надо доносить до меня конкретные детали. Например где какой цвет на какой поменять. Или в любой другой форме, когда понятно что конкретно делать и не нужно по десять раз переспрашивать.

Sputnik:

выскакивает при любом переходе.

Пишите подробности, как воспроизвести.

Dreadnought:

Добрый вечер. Наблюдаю вот такое сообщение: “Asset load error: “N.Wire” unavailable after asset load.” Выскакивает регулярно.

Нужно подробное описание, как воспроизвести. Устройство, операционная система, браузер и версия, по шагам что делать.

Кодекс

Мобильная версия- это Отдельный дизайн, тут с основной бы управиться без ошибок. Как разработчик, я Виталия прекрасно понимаю. И пока (до переезда) в приоритете только технические моменты.
На rcgroups работает команда разработчиков, здесь- один человек.

sergey56gr

Вот такое сообщение написал только что в новой версии.

"Зашел наконец-то сюда , т.е. в новую версию Здесь немного поярче и не так мрачно… или это было раньше так блекло потому что без регистрации смотрел или это уже успели что-то учесть и пожеланий? Непонятно зачем рядом справа еще в одном окне синхронно набирается сообщение. Ладно, для начала хватит. Надо заняться делами с деревяшками и железяками. Пока что здесь ничего с разгону не вижу на что можно клацнуть и т.п. чтобы что-то еще проверить. Здесь предлагают сразу сообщение добавить и в тему “Потестируйте сайт перед переездом” Попробую…

Автоматически не прибавилось. Это я просто вставил здесь сейчас через “Ctrl С”

Horizont

Зашел на новый форум, письмо прилетело, пароль сменил, оставив старым ! Ну что я могу сказать ?! По мне так, это бред ! Не обижайтесь конечно, может я ни чего не понимаю в дизайне, но первоначальное знакомство любовью совсем не назовешь ! Попробуем привыкнуть конечно, но насилие к себе я применять не собираюсь !

Батон
Vitaly:

Это можно делать параллельно.

Пока думаю не до дизайна сами понимаете почему, чуть позже и тема с дизайном будет. Но мыслями надо пораскинуть уже, так и просится черная тема, вечером с ней удобней 146%, да и вспомнить css.

Кодекс:

Мобильная версия- это Отдельный дизайн

Базовая верстка сайта одна, и она либо идет унифицированной, либо направленной под определенную группу девайсов: формат ПК где экран в альбомном расположении, либо формат смартфонов, где вертикальные экраны.
Сейчас сайт идет в унифицированном формате, это не всем привычный размашистый, раскидыстый сайт.

Кодекс:

На rcgroups работает команда разработчиков, здесь- один человек.

Думаю данный вопрос носит в нашей ситуации более личностный характер, так как не стоит сравнивать общество там и тут.
Да и сам Виталий, прекрасно понимает цену вопроса.

livenok

Здравствуйте! Не могу зайти по почте…

Всеволод
Батон:

Все мужики, расходимся, я спросил на работе у “штатного” программиста, все делается в целях максимальной унификации и удобства просмотра на всех устройствах.

Давно дело было, пытался я свой сайт написать. И в умной книжке было отдельно прописано что хорошим тоном будет прописать разные стили под ПК и мобильные устройства и если сайт сложный - отдельную версию под немощные ПК и древние браузеры.
Сейчас это, видимо, считается моветоном. Грустно. Новый дизайн нечитаем, неудобен на ПК.

Я давно уже не писал в разделе разработки этого форума просто потому что любые замечания обзывались “Вкусовщиной” просто потому что мнение не совпадало с мнением владельца.
Нынешняя версия меня устраивает на 90% (мало места под вложения, из-за чего работа с вложениями осложнена).

Новая неудобна на ПК на 90% (10% просто за то, что она есть и можно понажимать)
Про недостаточно контрастный дизайн и отсутствие разделителей говорилось еще на ранних версиях, когда новый форум только планировался. Изменений в этом, похоже, увы, не будет.

Итак, скриншот.

  1. Более 50% площади экрана не используется.

  2. Три столбца справа:
    а. Не видны
    б. Не подписаны, совершенно не понятно, что обозначают.

  3. Треугольнички слева от названий подразделов: не видны, не понятно, что обозначают(подсказок нет, не кликабельны).

  4. Подразделы с ответами не отмечены НИКАК
    4.1 (заметил уже сильно после) Оказывается есть кнопки для сворачивания разделов. А зачем они сделаны скрытыми по умолчанию и появляются только при наведении на них курсора??? Я вообще случайно нашел.

В подразделе:

  1. Навигация(Форум/Самолеты общий) не видна из-за низкой контрастности ШРИФТА, а не моего экрана.

  2. По той же причине не видны два правых столбца

  3. Два правых столбца не подписаны. Не понятно, что обозначают.

  4. Под названием указывается последний ответивший, а не автор. Для тех, кто пришел почитать интересное, а не “пожирать контент” знание того, кто создал тему важно.

В теме

9. Отсутствует панель навигации (из пункта 5)
10. отсутствует вертикальное разделения информации автора ответа и тела ответа
11. Невнятное горизонтальное разделение ответов
12. Нечитаемые, серые на сером, кнопки действий
13. Цитирование выделено недостаточно контрастно
14. Троеточие в шапке не имеет подписи и скрывает за собой аж одну кнопку. Оно вообще там зачем?
15. Отображение информации о пользователе. Я считаю, что ник и ФИО необходимо разделить. В нынешнем виде оно выглядит глупо. Это я Вам как “Всеволод (Всеволод) Коваев” говорю. Ну и хотелось бы видеть ту же информацию, что и на старом форуме: дату регистрации, количество постов, дату(год) рождения.

Пока все.
Надеюсь на конструктивные ответы и вопросы если что-то непонятно описал.

Vitaly
Батон:

Пока думаю не до дизайна сами понимаете почему, чуть позже и тема с дизайном будет. Но мыслями надо пораскинуть уже, так и просится черная тема, вечером с ней удобней 146%, да и вспомнить css.

violentmonkey.github.io - вот экстеншен под браузеры, которым можно кастомные стили втыкать. На черной теме будет проблема с текущими svg иконками. Но если дойдет до чего-то серьезного, добавлю туда классов, чтобы можно было снаружи цвет менять.

Mr_ZZ

Нет нумерации постов. Постоянно используемая функция.

Закрадывается мысль, что в создании новой версии форума принимают участие люди из “Единой России”. Нам говорят всё будет гораздо лучше… а по факту… ну и мнение народа туда же…

gigagertz

а срисовать дизайн отсюда нельзя? честно говоря мне тоже не понравилось, но даже имея отладчик в руках, одними цветами не обойтись, там все иначе. столько лет привыкли к одному, а будет совсем по другому. Хотя конечно есть опыт перехода одной игры на совсем новый дизайн, народ очень долго плевался, кто-то бросил, но остальные привыкли но растянулось года на два-три привыкания. и ужасно что пропадет вся барахолка:( там много полезного.
И не пойму, фамилии убрали или нет? это вообще сейчас нарушение закона о персональных данных. я так понял если останутся только если в нике были, а так убрано?

Vitaly
  • увеличил шрифт и контраст в хлебокрошках
  • увеличил контраст “вторичных” текстов
  • увеличил интервал под короткими постами (на десктопе)

Темы из этого раздела, которые для нового сайта не актуальны, перенес в чулан.

Vitaly
Всеволод:
  1. Более 50% площади экрана не используется.

У меня большая просьба. Не надо констатировать очевидные факты. Пишите в чем конкретно заключается ваше предложение. Потому что если на большом мониторе эту страницу растянуть на 100% - будет косоглазие. А если вы считаете что надо увеличить максимально возможную ширину - укажите на сколько именно.

Всеволод:
  1. Подразделы с ответами не отмечены НИКАК

Аналогично. Не надо констатировать очевидное. В чем проблема? Есть трекер (который сейчас слегка поломан, но вот-вот починим).

Всеволод:
  1. Треугольнички слева от названий подразделов: не видны, не понятно, что обозначают(подсказок нет, не кликабельны).

Ничего не обозначают. Дизайн такой.

Всеволод:

4.1 (заметил уже сильно после) Оказывается есть кнопки для сворачивания разделов. А зачем они сделаны скрытыми по умолчанию и появляются только при наведении на них курсора??? Я вообще случайно нашел.

Пожалуйста, пишите что вы хотите. Вопросы “а почему так сделано” не подразумевают ничего кроме разговоров за жизнь.

Всеволод:
  1. Навигация(Форум/Самолеты общий) не видна из-за низкой контрастности ШРИФТА, а не моего экрана.

Там полтора пункта, которые при постоянном использовании выучиваются наизусть. В них не надо вчитываться. Кроме того, пользователи осуществляют основную навигацию не по этим пунктам, а по тому что внутри. Если сделать ярче - будет просто больше отвлекать от заголовков.

Всеволод:
  1. Два правых столбца не подписаны. Не понятно, что обозначают.

Мышку наведите. В предыдущих постах отвечал.

Всеволод:
  1. Под названием указывается последний ответивший, а не автор

Если указать обоих - будет шумно/ громоздко, особенно на мобилках. Желательно либо одного либо другого. Если указывать автора, то на длинных темах про него забудут уже. В общем, у разных людей мнения расходятся. Создавайте отдельную тему, обсудим там.

Всеволод:
  1. Отсутствует панель навигации (из пункта 5)

Не надо констатировать очевидное. При просмотре темы панель навигации не нужна. Если вам нужно что-то конкретное - пишите что именно.

Всеволод:
  1. отсутствует вертикальное разделения информации автора ответа и тела ответа

Не понял про что вы.

Всеволод:

Я считаю, что ник и ФИО необходимо разделить.

Пример в студию, который будет везде и для всех смотреться лучше.

Всеволод:

Ну и хотелось бы видеть ту же информацию, что и на старом форуме: дату регистрации, количество постов, дату(год) рождения.

Почти везде если кликнуть на ник, вылезет попап с подробностями. Про ДР уже отвечал, есть отдельная тема.

николай-69

На сайт вошел без проблем, пропали друзья в профиле, не понял по какому принципу формируется ветка встречи даты ? Если раньше темы в ветке располагались в зависимости от даты ответов в ней то теперь как ? По оформлению уже писали, смотрю с компа, вроде нормально, не стало страниц в ветке, не удобно, надо пользоваться прокруткой, может конечно дело привычки-Х.З ? Первое впечатление-было лучше.

Vitaly
николай-69:

пропали друзья в профиле

А, точно. Это была какая-то странная неполноценная штука. Выпилили. Если сможете объяснить зачем надо - можно попробовать добавить, но не хотелось бы.

николай-69:

не понял по какому принципу формируется ветка встречи даты ?

Одна очень длинная страница с подгрузкой. Но в левом верхнем углу стрелки, можно сразу в конец промотать.

По задумке, когда зайдете в следующий раз, будете сразу попадать на старое место. Но эту фичу временно поломали.

Disqus
Vitaly:

Цитата от Всеволод: Я считаю, что ник и ФИО необходимо разделить.

Пример в студию, который будет везде и для всех смотреться лучше.

Сейчас такая индикация пользователя:
Виталий (Vitaly) Пузрин
Хотелось бы оставить только ник (без скобок).
Например так:
Vitaly
А что бы не лазить в личку к собеседнику для просмотра имени, можно прикрутить к нику всплывающую плашку с отображением его ФИО из личного профиля.
Примерно так:

Подобную сплывающую подсказку под ником, не сложно же прикрутить?
А пока вот пример текущей индикации длинного ника с дублированием данных из него же, вызывает только лишнее загромождение инфо-пространства:

Dreadnought
Vitaly:

ужно подробное описание, как воспроизвести. Устройство, операционная система, браузер и версия, по шагам что делать

ПК , windows xp 32 бит, Браузеры - Mypal 29.3.0 и Opera 36 (уже “хропера”) - ошибка воспроизводится в обоих браузерах независимо. При входе на сайт появляется всплывающее окно с ней. при нажатии “Ок” переходит дальше, при любом клике на тему , снова та же ошибка.