Навигация в теме

Retif

Когда листаешь тему вниз, сверху исчезает навигация по форуму/разделу:

В результате, когда ты внизу темы, для того, чтобы перейти в какой-то родительский раздел или в корень форума (и т.п. Блоги), нужно:

  1. Гнать курсор мыши через весь экран снизу вверх, для того, чтобы воспользоваться промежуточной навигацией в виде стрелок (по которым, в следствие их размера, чтобы попасть, ещё как следует прицелиться нужно). Ну или колесом мыши вращать долго.
  2. Нажимать на стрелку, для того, чтоб перейти вверх темы.

И тогда уже навигация будет доступной.

Немного помогает скобка треугольная, по которой просто переходишь вверх в родительский раздел, но она во-первых, тоже требует снайперской точности, чтобы по ней попасть, во-вторых, только в родительский раздел и всё, без вариантов.

Было бы неплохо, если навигация повторялась внизу темы (как сделано на большинстве форумов). Либо, хотя бы не исчезала с экрана при перемотке вниз.

Vitaly

Не совсем понятно. Серая полоса с хлебными крошками - примерно там же где < в левом верхнем углу. Мышку вести примерно одинаково. Целиться не сильно легче чем в стрелку, и попадете точно туда же.

Внизу есть ссылка на трекер, из актуального. Я реально не понимаю, чем висящая сверху полоса хлебокрошек сделает вашу жизнь лучше.

Если проблема в ширине кликабельной области у < - могу попробовать увеличить, хотя на мой взгляд там достаточно и для мышки и для пальца.

В общем, вы подумайте еще, какую проблему вам надо решить.

moonchild

Соглашусь с Александром. Эта серая строка полного пути как-то более привычна и понятна. Да и переход сразу в корень или раздел/подраздел быстрее и понятнее и привычнее. Вариантно, можно эту строку сделать отключаемой в настройках профиля, если это возможно и не тратит серьезно ресурсы разработчика.

Кодекс

В css:
.breadcrumbs > div {
display: block;
position: fixed;
}
И читать учебник по html5 😃

На самом деле быстрой навигации в корень/раздел не хватает.

Vitaly
Кодекс:

На самом деле быстрой навигации в корень/раздел не хватает.

В раздел - есть. В левом верхнем углу. В корень - туда же два клика.

Если нужны изменения - прописывайте свои паттерны использования. Я уже говорил, обсуждение готовых рецептов без паттернов - не конструктивно.

moonchild:

Эта серая строка полного пути как-то более привычна и понятна. Да и переход сразу в корень или раздел/подраздел быстрее и понятнее и привычнее.

Давайте вы хотя бы неделю сайтом попользуетесь. То что непривычно сегодня может стать вполне привычным завтра. А тратить время на сиюминутные моменты мне бы не хотелось. Просто потому что проходил уже такое, когда десять лет назад внешний вид форума поменялся.

dsirc

Может быть бестолковый вопрос - а как настроить навигацию в темах так, чтобы самое последнее сообщение (позднее по времени) было первым, а все остальные убывающим списком?

Vitaly

Такого вроде и раньше не было, и сейчас нет.

Mr_ZZ

Добавлю сюда ещё одну проблему. Пролистав страницу вниз и открыв какое либо фото, страница возвращается в начало.

Vitaly
Mr_ZZ:

Добавлю сюда ещё одну проблему. Пролистав страницу вниз и открыв какое либо фото, страница возвращается в начало.

Пожалуйста, создайте отдельную тему, и опишите там подробно, по шагам, как воспроизвести.

Vitaly

В темах, когда при промотке верхнее меню заменяется на заголовок, можно перед заголовком добавить кнопку дропдауна с элементами меню. Оттуда можно будет и на главную и в трекер перейти.

Это решит проблему?

Retif

Дропдаун с элементами меню не имеет смысла, потому что это будут те же два клика, что и сейчас.

Vitaly

Дроплаун позволит не выходя из темы открыть новую вкладку с главной… возможно…

Попробуйте тогда переформулировать, чтобы был понятен ваш способ просмотра тем и чего не хватает. Типа такого:

  • Я доматываю тему до конца и хочу…
  • Я начинаю писать ответ в середине темы и хочу…
Mekhanik

Не знаю к месту или нет, но спрошу здесь. Счетчик просмотров в “Барахолке”, нельзя ли как то прикрутить, подобно тому как было на старом форуме? А то не понятно есть просмотры или нет. Заранее спасибо!

SAN

Вопрос по “старой” навигации
Есть много ссылок на интересные\нужные темы и отдельные посты на прежнем форуме.
Сейчас они не срабатывают ("не найдено). Будет какая-нибудь автоконвертация для этих ссылок? или “всё нажитое непосильным трудом” в корзину?

Vitaly
SAN:

Вопрос по “старой” навигации

Создайте отдельную тему. Ну невозможно работать же, когда все подряд в одно место валят.

dsirc

Мне казалось, что было - типа показывать последние сообщения первыми. Может конечно путаю с другими форумами, где такая опция точно есть.

Vitaly

Честное пионерское, ни разу конкретно на форуме RC Design с таким не сталкивался (хотя знаю что в других форумах бывает).

В общем, давайте конкретно эту тему оставим для того, что в первом посте написано. Мне физически трудно отслеживать если в один топик начинают сваливать совершенно разные проблемы. Просто создавайте пожалуйста новый топик на каждый независимый вопрос.